Posted 28 ноября 2014,, 00:23

Published 28 ноября 2014,, 00:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Сегодня приморцы почувствуют декабрь

28 ноября 2014, 00:23
Перед наступлением календарной зимы произойдёт перелом в характере погоды

Сегодня, 28 ноября, жители Приморья ощутят приближение зимы. В пятницу на большей части края пройдёт снег, опустится температура, а во Владивостоке поднимется сильный ветер. Жители края почувствуют кардинальный перелом в характере погоды.

В приморской столице небольшой снег начнётся во второй половине дня, к вечеру он станет умеренным, на дорогах образуется ледяная корка. Сегодня температура опустится до -1 градуса, поднимется сильный ветер порывами до 17 метров в секунду. В выходные незначительно потеплеет, однако характер погоды существенно не изменится. Осадки пройдут в ночь на субботу и днём в воскресенье. Усилится ветер, синоптики считают, что вероятна метель.

На территории края 28 ноября местами пройдут небольшие осадки, столбик термометра покажет отметки -7… +5. Небольшой, а в некоторых районах умеренный снег пройдёт в ночь на субботу. В выходные похолодает до -5 градусов, Как сообщает портал «Примпогода», погодные условия в течение выходных будут постоянно меняться.

Настоящая зима начнётся 1 декабря. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в Приморье придёт мощный циклон, который принесёт в край весь спектр погодных явлений – от дождя до снежной метели. На дорогах появятся гололёд и снежные заносы, главный синоптик Приморья Борис Кубай посоветовал жителям края в этот день остаться дома.

"