Posted 28 ноября 2014,, 02:34

Published 28 ноября 2014,, 02:34

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Спасатели и власти Владивостока запрещают выходить на лёд

28 ноября 2014, 02:34
Это опасно для жизни

Администрация Владивостока и городские спасатели обратились к горожанам с просьбой воздержаться от выхода на лёд. В Приморье, в том числе и на владивостокских водоёмах продолжается ледостав, поэтому крайне важно соблюдать дополнительные меры безопасности.

Мэрия напоминает жителям Владивостока, что выходить на тонкий лёд запрещается, а его толщина даже на одном водоёме не обязательно одинакова. Особенно аккуратными следует быть у берегов, в местах слива вод и канализаций, рядом с лунками и трещинами и передвигаясь по льду, засыпанному снегом.

Управление ГО и ЧС администрации Владивостока призывает не рисковать своей жизнью. Особенно это касается любителей зимней рыбалки и детей. В школе важно проводить регулярные уроки по технике безопасности и напоминать, что выход на лёд влечёт за собой угрозу не только здоровью, но и жизни.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что в этом сезоне в районе станции Угольной уже погиб рыбак. Причиной трагедии стало несоблюдение техники безопасности. Мужчина вышел на тонкий лёд, что в период ледостава категорически запрещено. В результате рыбак провалился в воду и не смог выбраться. Спасатели, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть рыбака.

Номер телефона «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока» (ЕДДС): 222-23-33.

"