Posted 28 ноября 2014,, 07:23

Published 28 ноября 2014,, 07:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Приморье продлён конкурс туристических проектов

28 ноября 2014, 07:23
Победителей наградят дипломами от администрации края

Конкурс «День инвестора - 2014», который ежегодно проводит администрация Приморского края, призван стимулировать развитие туризма в Приморском крае. Об этом сообщил заместитель директора департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Владимир Щур.

Этот конкурс проходит в течение последних трёх лет. Его задачи – способствовать взаимодействию между органами власти и бизнесом, туристическими компаниями и предприятиями смежных областей деятельности. Как отметили специалисты департамента, одной из приоритетных задач для руководства Приморья является развитие внутреннего и въездного туризма, а также формирование положительного имиджа края как территории, благоприятной в этом отношении.

Ежегодный конкурс «День инвестора» помогает привлечь внимание инвесторов к туристической отрасли Приморья и остаётся авторитетной бизнес-площадкой для более тесного общения потенциальных партнёров.

Владимир Щур рассказал, что лучшие проекты для развития инфраструктуры и туризма будут использованы при формировании туристско-рекреационных кластеров, а также будут представлены на выставках за рубежом. В этом году решено продлить приём заявок до 10 декабря. Все проекты будут оценены конкурсной комиссией, которая и определит победителей.

"