Posted 28 ноября 2014,, 01:18

Published 28 ноября 2014,, 01:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

В Приморье сегодня начнут отмечать День матери

28 ноября 2014, 01:18
И продолжат до воскресенья

Жители Приморья уже сегодня начнут праздновать День матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. Муниципалитеты края подготовили праздничную программу для женщин и детей.

В Находке праздник отметят гала-концертом фестиваля «Планета детства», он состоится 30 ноября в 12:00 на сцене муниципального центра культуры и соберёт лучшие творческие коллективы детских садов, общеобразовательных школ, школ искусств, домов культуры. В микрорайонах Врангеля и Ливадии праздник жители отметят в домах культуры, концерты состоятся 29 ноября в 14:00 и 30 ноября в 16:00, организуют их местные творческие коллективы. Также 30 ноября мамы с детьми интересно проведут время в библиотечном комплексе «Семья». Участники прочтут стихи, ответят на вопросы интеллектуальной викторины и разыграют сценки из семейной жизни.

День матери отметят и жители посёлка Ольга. Сегодня в 17:00 в районном Доме культуры творческие коллективы поздравят женщин с их праздником.

В родильном доме № 3, который находится во Владивостоке, также пройдут концерт, мастер-класс от дизайнера Василисы Мазур и экскурсия. Медучреждение откроет двери не только для своих пациенток, но и для всех желающих. Начнётся праздник сегодня в 15:00, об этом ранее сообщало РИА «Восток-Медиа».

Сегодня в 11:00 во Владивостоке на маршрут выйдет трамвай № 6, оформленный ко Дню матери. Силами владивостокской централизованной библиотечной системы в салоне общественного транспорта пройдут концерты, конкурсы, викторины. Накануне в городе уже появился праздничный троллейбус.

Посетителей приморской государственной картинной галереи ждёт семейная экскурсия, которая начнётся 30 ноября в 15:00. Жители и гости Владивостока смогут пройтись по экспозиции «Русское искусство XVI - начала XX века из фондовой коллекции» и узнать, как иконописцы и художники изображали женщину в те времена.

В нескольких общественных местах приморской столицы 30 ноября пройдёт акция «Позвони маме, скажи: люблю!». Организаторы установят «свободные телефоны», с помощью которых любой желающий сможет связаться со своей мамой. РИА «Восток-Медиа» публиковало список мест, откуда можно будет совершить звонок.

"