Posted 28 ноября 2014,, 05:14

Published 28 ноября 2014,, 05:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Владивосток экстренно предупредили об ухудшении погоды

28 ноября 2014, 05:14
В разных районах города уже начался снег

Как и прогнозировали синоптики, в приморской столице со второй половины дня начался снег. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что наступление зимы приморцы почувствуют уже сегодня. Пока осадки в разных районах города выпадают в небольшом количестве, к вечеру ожидается ухудшение погодных условий, сильный северный, северо-восточный ветер. Городские власти просят автолюбителей быть внимательней, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин.

По сообщению пресс-службы «Примгидромета», в выходные во Владивостоке поднимется сильный ветер и ожидается метель. В ночь на субботу усилится северный ветер, его порывы достигнут 20 метров в секунду в сопровождении с умеренным снегом. Температура воздуха значительно не опустится и сохранится на уровне слабоотрицательных значений. Ухудшение погодных условий ожидается в воскресенье, с самого утра подует сильный юго-восточный ветер, после обеда начнутся осадки. Агентство уже писало, что пик разгула непогоды придётся на 1 декабря. Температурный фон резко понизится на всей территории края. Во Владивостоке ожидаются сильные осадки, ночью в виде дождя и мокрого снега с сильным порывистым ветром и максимальной температурой до – 18. Синоптики прогнозируют гололедицу и снежный накат на дорогах. Ночью 2 декабря сильные и местами очень сильные осадки сохранятся в центральных и восточных районах края. Продолжатся метель при северных порывах ветра и гололёдные явления.

Главный синоптик Приморья Борис Кубай посоветовал жителям края по возможности воспользоваться отгулами и переждать непогоду дома. В связи с ожидаемым активным циклогенезом над территорией Приморского края объявлено штормовое предупреждение. Городские службы заранее предупреждены о непогоде. По сообщению пресс-службы мэрии Владивостока, спецтехника муниципального городского предприятия находится в полной готовности. В случае ухудшения погодных условий трактора-щётки, комбинированные дорожные машины для нанесения жидкого реагента, пескоразбрасыватели выйдут на городские улицы для обработки дорожного полотна противогололёдными материалами. Вслед за циклоном в Приморье придёт настоящая зима: температурный фон резко понизится на всей территории края.

"