Posted 28 ноября 2014,, 06:17

Published 28 ноября 2014,, 06:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Владивостокцы пытаются разгадать загадку остановки "Некрасовская"

28 ноября 2014, 06:17
Горожане недоумевают, почему автобусы там останавливаются за ограждением

Жители Владивостока пытаются понять, почему водители автобусов аномально паркуются на остановке «Некрасовская», которая расположена в начале путепровода в сторону "Зари". Интернет-пользователи недоумевают, почему при достаточном расстоянии и большом кармане, куда могли бы поместиться и пять автобусов, водители общественного транспорта встают только в самом начале остановки за ограждением и высадка-посадка пассажиров происходит практически через леера. Более того, некоторые автобусы вообще стараются там не останавливаться, а проезжают мимо.

Пользователи социальных сетей задаются вопросом, почему водители не могут проехать чуть дальше и останавливать автобусы так, чтобы выходить и заходить в них было удобно. Сейчас общественный транспорт выстраивается в очередь, постоянно сигналит предыдущему автобусу, чтобы освободил место, а горожанам приходится выходить не на остановку, а перед ней и упираться в железное ограждение. Кто-то решил проблему радикально и для удобства даже выпилил небольшую часть забора.

Многие владивостокцы действительно обратили внимание на мистическую ситуацию на остановке «Некрасовская» и крайне ею не довольны. Одни пытаются объяснить аномалию тем, что если автобусы встанут в карман, им будет неудобно потом выезжать из него на проезжую часть. Другие - тем, что водители стараются встать как можно ближе к переходу, так как народ, спускающийся с него, обычно запрыгивает в ближайший.

Депутат думы города Андрей Галицких отметил сегодня в комментариях, что этот вопрос должен решиться. «Есть наказ избирателей мне по этой остановке. Не далее как вчера ездил туда и ещё на Спортивную как раз по переносу и расширению и удлинению остановочных площадок, - поделился законодатель. - Есть нюансы разные, но администрация озадачилась».

"