Posted 28 ноября 2014,, 05:43

Published 28 ноября 2014,, 05:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Житель Владивостока торговал наркотой, чтобы построить спортзал

28 ноября 2014, 05:43
Теперь его ждёт 7,5 лет колонии строгого режима

Главаря банды, распространяющей синтетические наркотики в одном из вузов и популярных ночных клубов Владивостока, посадили на 7,5 лет, сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю. В течение 10 месяцев трое парней торговали смертью.

По имеющейся информации, в январе 2013 года безработный 24-летний житель Владивостока решил заработать на продаже «синтетики» и создал организованную преступную группировку из трёх человек.

Наркоторговец разработал схему работы, с каждым соучастником провёл индивидуальный инструктаж и жёстко контролировал подельников. У каждого члена преступной группировки была своя роль: один покупал синтетические наркотики оптом, второй подыскивал клиентов, а третий занимался реализацией товара. При этом все беспрекословно подчинялись главарю.

Основными клиентами группировки были студенты одного из владивостокских вузов и посетители популярного в городе ночного клуба. За 10 месяцев преступной деятельности молодых людей сотрудникам приморского наркоконтроля удалось задокументировать множество нарушений.

Во время задержания лидера группировки у него обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство. В ходе допросов молодой человек признался, что на вырученные с «бизнеса» деньги была оказана помощь в строительстве спортзала одной из средних школ Владивостока. Однако на решение суда это не повлияло. Ближайшие 7,5 лет парень проведёт в колонии строгого режима. В отношении других участников преступной группировки ведутся уголовные дела.

"