Posted 28 ноября 2015,, 03:37

Published 28 ноября 2015,, 03:37

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Дальневосточники поучаствуют в новом конкурсе

28 ноября 2015, 03:37
Кроноцкий заповедник предлагает смастерить украшения с отпечатками лап и изображением диких животных

В Камчатском крае началась акция «Белая тропа», в которой могут участвовать не только местные жители, но и другие дальневосточники. Главное – проявить желание, фантазию, знания и прислать на конкурс броши, медальоны с изображением обитателей Кроноцкого, Корякского заповедников и Южно-Камчатского федерального заказника.

Это может быть восточносибирская рысь, полярный волк, лисица, росомаха и другие звери, птицы, которых можно встретить зимой в живой природе. В том числе организаторы предлагают желающим изобразить на аксессуарах отпечатки лап, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу Кроноцкого заповедника.

Конкурсанты могут воспользоваться снимками на сайте www.kronoki.ru в разделе «Фотогалерея», а в своих работах применять нитки, пуговицы, бисер и другие декоративные материалы. Размер медальона или броши не должен превышать 12 сантиметров в диаметре. Также каждый медальон необходимо снабдить небольшой петелькой, а брошь — булавкой, чтобы работу можно было прикрепить на выставочном стенде.

Сотрудники заповедника будут принимать готовые работы всего несколько дней – с 29 февраля по 4 марта следующего года по адресу: 684000, Камчатский край, город Елизово, улица Рябикова, 48, отдел экологического просвещения, с пометкой «Белая тропа». После этого назовут победителей, вручат им дипломы и памятные призы.

Более подробная информация о конкурсе опубликована сегодня, 28 ноября, на сайте Кроноцкого заповедника.





"