Posted 28 ноября 2016,, 04:20

Published 28 ноября 2016,, 04:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Хабаровчанин пойдёт под суд за продажу наркотиков через подельников

28 ноября 2016, 04:20
Преступную группу организовал 45-летний безработный

В дальневосточной столице отправили под суд организованную преступную группу, которая продавала в городе наркотики. Деятельность организовал 45-летний местный житель с зависимостью, который решил так зарабатывать себе на жизнь.

Правоохранители направили в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы. Четверых приятелей обвиняют в том, что они сбывали масло каннабиса в Хабаровске. Наладил продажу 45-летний местный житель. Так как он зависим от наркотиков, то регулярно изготавливал гашишное масло для личного употребления. Для этого мужчина выезжал в Еврейскую автономную область, откуда родом он сам. Там у обвиняемого было несколько тайников с наркотиками в лесополосе недалеко от села. Он забирал оттуда масло каннабиса, когда ему было нужно.

Организатор группы не захотел официально устраиваться на работу и решил продавать наркотики в Хабаровске. Он подключил к этой деятельности троих наркозависимых знакомых. У них в окружении были люди с такими же пристрастиями, которые и стали основными покупателями наркотика. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, члены группы разработали целый комплекс мер конспирации: сократили до минимума разговоры по телефону, общались с помощью кодовых слов.

Уголовное дело в отношении членов ОПГ передали в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде до вынесения приговора.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало об аналогичных случаях в краевой столице. В суд направили уголовное дело в отношении лидера организованной преступной группы из 13 человек. Подельники сбывали гашишное масло на территории города.

"