Posted 28 ноября 2016,, 02:55

Published 28 ноября 2016,, 02:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровчанка поборется за главный титул конкурса красоты "Мисс Россия"

28 ноября 2016, 02:55
Ксения Новачук получила звание "Мисс Дальний Восток" в отборочном этапе

В краевом центре завершился конкурс красоты «Мисс Дальний Восток», который стал региональным отборочным этапом к аналогичному состязанию федерального масштаба — «Мисс Россия». В дальневосточной столице жюри выбрало самую красивую и грациозную девушку из 17 претенденток, которые прошли в финал после сложного кастинга и отборочной фотосессии. Серебряную корону победительницы и звание «Мисс Дальний Восток» завоевала жительница Хабаровска, студентка ДВГУПС Ксения Новачук.




Теперь девушка поборется за титул главной красавицы страны на конкурсе «Мисс Россия».



«Моя победа стала для меня неожиданностью — я до последнего момента не верила, что стала лучшей. Когда озвучивали итоги конкурса, было очень тяжело стоять на сцене: от волнения ноги подкашивались. Огромное спасибо хочется сказать всем организаторам этого конкурса, которые целый месяц готовили нас к финалу, а также моей группе поддержки, моим близким — без них мне было бы намного сложнее. Конечно, я хочу достойно представить наш регион в Москве и буду бороться за титул главной красавицы страны», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» обладательница титула «Мисс Дальний Восток» Ксения Новачук.




Ранее агентство писало, что борьба за титул главной красавицы Дальнего Востока началась 21 октября — в этот день Дальневосточный театр моды Анны Карпусь организовал кастинг претенденток на корону. Среди критериев отбора были возраст — от 17 до 23 лет и рост — от 170 сантиметров и выше. Прошедшие отбор девушки участвовали в серии мастер-классов, дефиле, фитнес-тренировках, фотосессиях и примерках, давали интервью и репетировали финальное шоу. Подведение итогов конкурса в шоу-клубе Doberman стало не просто парадом красавиц, но настоящим балом Золушки, где из 17 претенденток судьи выбрали прекрасную принцессу.




Две участницы финала «Мисс Дальний Восток» получили путёвки на конкурс вне основного кастинга. Для Виолетты Шапоренко билетом на турнир красоты стало участие в конкурсе «Мисс Студенчество», а Кристина Демидова ранее стала обладательницей титула «Мисс хоккейного клуба «Амур». Организаторы регионального этапа конкурса красоты пригласили девушек принять участие в борьбе за титул «Мисс Дальний Восток», минуя отбор. Кроме жительниц Хабаровска, в финал вышли представительницы Петропавловска-Камчатского, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока и Биробиджана. Для участия в кастинге девушки прислали свои снэпы — портфолио из шести специально подобранных снимков. А в интервью претендентки на корону конкурса красоты отвечали на вопросы о своих дальнейших планах, целях и мечтах, рассуждали о семейных ценностях и важности карьеры в жизни современной молодой леди.




Члены жюри по итогам финального этапа «Мисс Дальний Восток» определили семь обладательниц почётных званий по номинациям. Так, Валерия Хабарова получила ленту «Мисс Хабаровский край». Девушка учится в институте МВД и скоро получит погоны лейтенанта. Екатерина Шкуро, которая ведёт популярный блог в социальной сети Instagram, стала «Мисс зрительских симпатий». Виолетта Шапоренко выиграла титул «Вторая вице-Мисс», она же получила звание «Мисс Doberman».




«Спасибо за признание, но можно ли попросить руководство клуба обменять его на премию?» — пошутила Виолетта, обращаясь к гостям финала.




Титулы «Первая вице-Мисс» и «Мисс Очарование» завоевала Алина Шишкина — по мнению представителей одного из партнёров мероприятия, медицинского центра «Мед Эст», именно она стала самой обаятельной участницей конкурса красоты. А серебряную корону победительницы регионального этапа, звание «Мисс Дальний Восток» и шубу из чернобурой лисы от организаторов конкурса — Дальневосточного театра моды Анны Карпусь — получила жительница дальневосточной столицы Ксения Новачук. Следующим этапом для неё станет борьба за диадему главной красавицы России в Москве.




Конкурс красоты «Мисс Дальний Восток» в Хабаровске проходит уже не в первый раз. Как писало РИА «Восток-Медиа», в прошлом году за звание первой красавицы региона боролись 20 девушек. Победительницей стала якутянка Айтылыына Аммосова. Всего же на участие в конкурсе заявки подали около 40 жительниц ДФО.

Больше фотографий с мероприятия вы можете посмотреть в группе редакции РИА «Восток-Медиа» в социальной сети «ВКонтакте».

"