Posted 28 ноября 2016,, 07:28

Published 28 ноября 2016,, 07:28

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Приморье участвует в федеральной акции "Каждый день горжусь Россией!"

28 ноября 2016, 07:28
Александр Ролик: для молодёжи очень важно знать историю своей страны

Председатель краевого Законодательного собрания Александр Ролик дал старт проведению Всероссийского теста по истории Отечества в Приморье. Одной из площадок, где проводился тест, стала школа № 16 города Артёма. В тестировании здесь также приняли участие школьники средних и старших классов, их учителя и родители из соседних школ № 3 и 33.

Общественная молодёжная палата (Молодёжный парламент) при Государственной думе инициировала федеральный проект «Каждый день горжусь Россией!». В рамках этого проекта организовано тестирование на знание истории Отечества. Тест проводится в России уже во второй раз. В этом году в Приморье он проходил на 214 площадках, организованных во всех муниципальных образованиях края. В нём приняли участие больше 6 тысяч человек.

Накануне в числе таких площадок стала артёмовская школа № 16, куда также прибыли ребята из 3-й и 33-й школ. Им предлагалось ответить на 40 вопросов на знание истории России в течение 40 минут.

«Для молодёжи очень важно знать историю своей страны, – отметил спикер краевого парламента Александр Ролик. – Есть такая народная мудрость: тот, кто не знает своего прошлого, у того нет будущего. К сожалению, есть ещё люди, которые пытаются исказить нашу историю, особенно откровенно это проявилось, когда Россия готовилась отметить 70-летие Великой Победы. Для того чтобы молодёжь лучше знала историю своей страны, нужно прививать любовь к знаниям. В этом вопросе мы рассчитываем на поддержку ветеранских организаций. Вместе с ними проводим большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Благодаря этому происходит приобщение молодёжи к истории России».


"