Posted 28 ноября 2016,, 01:45

Published 28 ноября 2016,, 01:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровске выберут участников мировой Art-Premium People Awards

28 ноября 2016, 01:45
Самые талантливые дети от 6 до 18 лет выступят с российскими звёздами в Кремле

В дальневосточной столице выберут лучших молодых вокалистов, танцоров, актёров и музыкантов, которые поедут в Москву выступать в Кремлёвском дворце. С 1 по 4 декабря пройдёт отборочный тур мировой премии Art-Premium People Awards в области исполнительского искусства под руководством Бедроса Киркорова.

Как писало РИА «восток-Медиа — Хабаровск», победители этапа в краевой столице поедут в Москву на суперфинал. На гала-концерте лучшие из них выступят со звёздами российской эстрады. В числе членов жюри, кроме Бедроса Киркорова — Антон и Виктория Макарские.

«К сожалению, на отборочный этап в Хабаровск не смогут приехать Бедрос Киркоров и Антон и Виктория Макарские. У Макарских сейчас идёт большой концертный тур по России, и мы попросту не смогли выстроить правильную логистику для их прилёта в качестве членов жюри. Что касается Бедроса Филипповича, то выдержать семичасовой перелёт и, учитывая погодные условия, многочасовые ожидания в аэропортах в 86 лет не так-то просто. Однако и Киркоров, и Виктория, и Антон обязательно будут в жюри полуфинала в Москве, куда поедут лучшие коллективы со всей России и, конечно же, из Хабаровского края», — сообщил директор по развитию творческого объединения «Арт-Премиум» Антон Шишкин.

Лучшие конкурсанты и их педагоги получат стипендию в размере шести тысяч рублей в месяц. Как сообщила пресс-секретарь творческого объединения Елена Орешина, призовой фонд всего проекта составляет 1 250 000 рублей.

«Из Хабаровска к нам, в Санкт-Петербургский государственный институт культуры, едут поступать очень трудолюбивые, талантливые пианисты и вокалисты, — рассказала председатель жюри премии Ольга Сафронова. — Они не только поступают в наш институт, но и после окончания строят успешную музыкальную карьеру. Мне бы очень хотелось на отборочном туре в Хабаровске увидеть и услышать еще больше талантов с дальнейшей перспективой их обучения в Санкт-Петербурге».

Отборочный тур в дальневосточной столице пройдёт во Дворце культуры профсоюзов. Участвовать в нём могут дети и молодёжь в возрасте от 6 до 18 лет.

"