Posted 28 ноября 2016,, 07:59

Published 28 ноября 2016,, 07:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Виктора Коэна оставили за решёткой

28 ноября 2016, 07:59
Адвокат известного приморца собирается дойти до Верховного суда

Во Владивостоке только что закончилось заседание апелляционной инстанции краевого суда. Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа" с места событий, известному на всю страну подсудимому Виктору Коэну не удалось обжаловать вердикт о длительном заключении.

Сегодня, 28 ноября, в Приморском краевом суде наконец рассмотрели апелляционную жалобу по делу Виктора Коэна. Месяц назад её не стали рассматривать из-за неявки потерпевшей.

Ранее Коэна приговорили к 9 годам 9 месяцам колонии строгого режима, после чего защита обжаловала приговор. Адвокат Виктора, Иван Михалёв, просил суд отменить приговор и признать своего подзащитного невиновным. Позиция гособвинителя осталась неизменной – прокурор ходатайствовал о том, чтобы обвинительный приговор оставили в силе.

Дело Виктора Коэна стало одним из наиболее громких уголовных процессов Приморья. Молодого человека обвинили в убийстве его бывшей девушки — Галины Колядзинской, тело которой так и не нашли. У обвинения в отсутствие неопровержимых улик есть только явка с повинной и признание. Коэн же утверждает, что полиция это признание из него «выбила». После первого рассмотрения материалов стороне защиты удалось обжаловать приговор, и дело вернули на «второй круг».

Сейчас адвокат заявил, что будет подавать кассационную жалобу в Верховный суд Российской Федерации.

"