Posted 28 ноября 2017,, 07:58

Published 28 ноября 2017,, 07:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

День матери в Артёме отметили концертом и сладкими пирогами

28 ноября 2017, 07:58
На сцену Дворца культуры вышли воспитанники всех культурных учреждений города

Большим праздничным концертом, выставками рисунков и декоративно-прикладного творчества отметили всероссийский День матери в Артёмовском городском округе. Организацию праздничного мероприятия уже второй год подряд берет на себя местный филиал Всероссийской общественной организации «Матери России».

«Этот праздник важен для каждого из нас. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям – мамам. Дать жизнь маленькому человеку, вырастить его здоровым, поддержать в трудную минуту, передать знания и опыт, поделиться душевной добротой – всё это может сделать только мама, – сказал в своей поздравительной речи первый заместитель главы администрации Алексей Руденко. – В этот день, дорогие наши мамы, примите слова признательности, любви и уважения. От всей души всем женщинам желаем счастья, семейного благополучия и ответного тепла своих детей. Пусть в вашем доме царят тепло и уют, любовь и согласие».

Со словами благодарности, пожеланиями счастья, здоровья и любви к виновницам торжества обратился и депутат гордумы Виктор Глебов.

На сцену Дворца культуры в воскресенье 26 ноября вышли воспитанники всех культурных учреждений города. Праздничное настроение создавали красивые творческие номера в исполнении образцовых хореографических ансамблей «Арт-Грация», «Фрески» и «Веснушки», ансамбля эстрадного танца «Шанс», студии танца «Клеопатра», театра танца «Приморские узоры», театральной студии «Браво», детского хора «Голоса Артёма». Порадовали своим выступлением учащиеся детских школ искусств № 1 и № 2, вокальной группы «Лейся, песня».

Кульминацией праздника стало исполнение трио семьи Ачкасовых песни «Главное на свете – это наши дети», а помогали им в этом все выступившие в этот день коллективы. В свою очередь артёмовское отделение всероссийского общественного движения «Матери России», детский дом, коррекционная школа-интернат, Центр реабилитации детей и подростков испекли вкусные праздничные пироги.

"