Posted 28 ноября 2017,, 05:49

Published 28 ноября 2017,, 05:49

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Технике восточных единоборств земляков обучают энергетики филиала ДРСК

28 ноября 2017, 05:49
Их воспитанники стали призёрами республиканского чемпионата Якутии по ушу

Спортсмены профсоюзной организации «Русак» филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» успешно выступили на открытом чемпионате и первенстве Республики Саха (Якутия) памяти Брюса Ли, который прошёл 24-25 ноября в спорткомплексе Якутска.

Программа соревнований включила три направления: тайцзицюань (комплекс упражнений с мечом), ушу-саньда (спортивный поединок) и ушу-талоу (спортивные комплексы без оружия и с оружием).

Помериться силами на чемпионат съехалось более ста представителей из разных районов Якутии. От Алданского района участие приняли 15 спортсменов-ушуистов. Ребята продемонстрировали высокий уровень боевой технической подготовки, спортивный дух и волю к победе, завоевав призовые места в различных категориях.

«По итогам турнира сформирована сборная команда Якутии, которая представит нашу республику на соревнованиях дальневосточного региона в первом квартале 2018 года, в составе которой и наши воспитанники. Это Белобров Данил и Филимонов Сергей», – отметил помощник директора по управленческой деятельности филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» Павел Турченко.

Сегодня, на территории Алданского района, только в спортзале «Русак» можно освоить технику восточных единоборств. Тренерскую работу осуществляют сотрудники Южно-Якутского филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании – братья Владимир и Алексей Бороздины. Они являются кандидатами в мастера спорта по ушу и тайскому боксу, а также неоднократными победителями республиканских, дальневосточных и российских соревнований по данным видам спорта.

"