Posted 28 ноября 2018,, 15:27

Published 28 ноября 2018,, 15:27

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Высоцкий младший одобрил присвоение имени отца аэропорту Магадана

28 ноября 2018, 15:27
28 ноября в Магадан прилетел российский актёр, режиссёр, сценарист, Никита Высоцкий. Известный деятель искусства прямо в аэропорту проголосовал за присвоение нынешнему «Соколу», имени своего отца, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

Никита Высоцкий прилетел в Магадан на несколько дней, провести рабочие встречи и познакомиться с местными достопримечательностями. В рамках проекта «Великие имена России», актёр проголосовал за переименование аэропорта в честь отца. «На какой-то другой город я, возможно, так бы не отреагировал, а Магадан - это правильно. Мне кажется, что этот город, про который пел мой отец, он нужен ему. Здесь жить трудно, но здесь - настоящая жизнь» – цитирует Высоцкого младшего «Колыма.ru».

По словам самого режиссёра, он приехал не агитировать, а поблагодарить людей, которые разделяют его мнение, а таких оказалось немало. Как выясни корреспондент РИА «Восток-Медиа», за название магаданского аэропорта в честь Владимира Высоцкого проголосовали почти 14000 человек, а это больше 50% от всех голосов. Пока «Высоцкий» уверенно лидирует, опережая «Эдуарда Березина», «Юрия Билибина» и «Сергея Королёва».

Для справки, Владимир Высоцкий – советский поэт, актёр театра и кино, а также автор-исполнитель множества нетленных хитов. Скончался Высоцкий в 1980 году, в Москве. В 2011 году состоялась премьера фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», сценарий к которому написал сын исполнителя.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что по всей России проходит голосование за новые названия аэропортов. Выразить своё предпочтение все желающие могут до 30 ноября, на официальном сайте проекта «Великие имена России».

"