Posted 28 ноября 2018,, 09:31

Published 28 ноября 2018,, 09:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Жительница Приморья пыталась перепродать залоговый автомобиль в Приамурье

28 ноября 2018, 09:31
Авто бизнес-класса, стоимостью около миллиона рублей, попыталась перепродать в Приамурье жительница Приморья. Казалось бы, ничего не обычного в этой истории нет, но машина находилась в залоге. Сделке помещали судебные приставы, которые выступили в роли покупателей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Почти 1500 километров преодолела машина из Владивостока, для продажи в Благовещенске, но скрыть от судебных приставов движимое имущество, владелице не удалось. Авто бизнес-класса, стоимостью около миллиона рублей, находилось в залоге по договору займа. Хозяйка седана не смогла рассчитаться с долгами, поэтому исчезла вместе с машиной. Однако женщину подвела бдительность представителя взыскателя, который заметил машину, подлежащую аресту, на популярном сайте для продажи. Мужчина незамедлительно выехал в Благовещенск и вместе с судебным приставом Амурской области сыграл роль покупателя. Когда взыскатель убедился, что именно эта машина находится в залоге, на неё наложили арест.

По сообщению пресс-службы УФСПП России по Амурской области, через несколько дней сторонам удалось прийти к единому мнению. Женщина заключила договор с взыскателем, передав ему в собственность машину. Таким образом, даме удалось избавиться от статуса неплательщицы.

Стоит отметить, что в России продажа авто, находящихся под арестом, или с проблемными документами, отнюдь не редкость. В этот раз судебным приставам удалось избавить потенциального покупателя от последующего разбирательства или судов. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о предприимчивом жителе Хабаровска, который продал чужой автомобиль. Хозяйка отдала свою машину знакомому для ремонта и больше её не увидела.

"