Posted 28 ноября 2019,, 13:42

Published 28 ноября 2019,, 13:42

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Картина дня в Приморье: ртуть в школе, грядущий снегопад и котики

28 ноября 2019, 13:42
Самые интересные события четверга – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Маленький мальчик банку нашел, и больше в школу никто не пошел

Незапланированные каникулы внезапно начались у учеников одной из школ в поселке Хороль Приморского края, где семиклассник принес на уроки банку с ртутью. Опасный металл ребенок раздавал всем желающим, часть ядовитого вещества попала на пол. В результате учебное заведение закрыто, последствия разлива жидкого металла ликвидируют специалисты, а полиция и прокуратура проводят проверку.

Идет волшебница-зима

Не успели коммунальные службы и плюсовые температуры ликвидировать последствия последнего снегопада, как синоптики пообещали приморцам новую напасть. По уже сложившейся в ноябре традиции осадки снова пройдут в выходные. Так, в дальневосточной столице снег начнется в ночь на воскресенье, 1 декабря – в первый день календарной зимы. При этом температура воздуха будет достаточно комфортной: днем столбик термометра будет держаться на отметке около нуля.

Без кота и жизнь не та

…А во Владивостоке – особенно. Столица Приморья заняла одну из лидирующих позиций в списке городов-«кошатников». Специалисты агентства Zoom Market провели масштабное исследование, чтобы выяснить, жители каких городов России чаще всего заводят домашних животных. Владивосток попал в десятку городов, жители которых среди всех питомцев предпочитают именно кошек. В этом рейтинге дальневосточная столица оказалась на шестом месте.

"