Posted 28 ноября 2021,, 01:13

Published 28 ноября 2021,, 01:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

Золотой телескоп и ящик украшений: опубликовано видео из особняка Сопчука

28 ноября 2021, 01:13
Правоохранители обыскали дом бывшего депутата Госдумы РФ от Приморья Сергея Сопчука, объявленного в розыск. В снятое в процессе видео попали богато отделанные комнаты и недешёвые аксессуары, хранившиеся в особняке.

Запись обыска появилась на официальном YouTube-канале Следственного комитета РФ.

В ролике видно, что особняк экс-депутата состоит как минимум из 2 этажей, имеет отдельную комнату для приёма пищи, помещение для игры в бильярд.

Внимание автора видео привлекает золотой телескоп, стоящий в укромном месте дома. Не сообщается, действительно ли изделие целиком выполнено из золота.

Также правоохранители обыскали домашнее хранилище драгоценностей. В кадр попали не только женские украшения различных видов, но и мужские часы.

Напомним, бывший депутат Сергей Сопчук обвиняется в отмывании денег. Как писало «Восток-Медиа», незаконную предпринимательскую деятельность народный избранник по версии следствия вёл с 2011 года.

Сама компания возглавлялась доверенным лицом депутата, а тот был её фактическим руководителем. Как считают правоохранители, за время деятельности обвиняемый смог провести через фирму более 1 миллиарда рублей.

Его текущее местонахождение неизвестно, в связи с чем Сопчук объявлен в международный розыск.

"