Posted 28 декабря 2008,, 04:36

Published 28 декабря 2008,, 04:36

Modified 17 августа 2022,, 09:18

Updated 17 августа 2022,, 09:18

Еще не все потеряно

28 декабря 2008, 04:36
Владивосткоцы ради друзей и близких могут тряхнуть юмором, оригинальностью и чуть-чуть деньгами

ВЛАДИВОСТОК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Чем ближе Новый год, тем больше чувствуется паника в рядах горожан – оказывается вопрос с подарками для многих так и остался неразрешимой проблемой. Кому-то жаль тратить деньги на полезные вещи, кого-то бог обделил фантазией, кому-то не хватает времени и т.д.
Корреспондент РИА «Восток-Медиа» обследовав магазины Владивостока, где можно купить подарки друзьям и близким, взял на себя некоторую смелость дать рекомендации тем, кто этот вопрос еще не решил в пользу праздника.
Главное, не стоит забывать – самое-самое главное и золотое правило подарка – упаковка. Здесь масса вариантов, не обязательно бежать в магазин за дорогостоящей коробкой. Любая, даже самая незначительная вещичка (а ведь такие чаще всего и дарят на Новый год) будет смотреться шикарно в оригинальной упаковке. Главное, никаких полиэтиленовых пакетов. Хотите контраст – пожалуйста. Газетные листы и шикарный золотой иди серебряный бант внушительных размеров. Можно взять кусок старых обоев и налепить на него массу мелких бантиков или снежинок. Есть еще один вариант – на цветную бумагу, обычно такую продают в канцтоварах для уроков труда, можно приклеить смешную фотографию из детства или юности, это в том случае если вас и вашего приятеля связывают такие «древние» отношения.

В магазинах нынче масса свечей. С одной стороны – вещь абсолютно бесполезная. С другой стороны большое количество ароматов, фактур, оттенков, фигур и т.д. дает большой полет фантазии. Потом эта романтическая фигура может использовать их в ароматерапии, в час релаксации в ванне, вечером на веранде или на балконе. Они пригодятся даже во время ночных пикников. А уж если вдруг выключат свет из-за какой-то аварии, эти свечи станут незаменимы. Главное, при вручении подарка знайте, что сказать.

Для коллег по офису можно заглянуть в магазин канцтоваров – недорогие визитницы, подставки для тех же визиток или кредиток, блокнотики с ручками, рамочки, подставочки, ассортимент широк нынче как никогда. Если к этому добавить символическую фигурку быка, чтобы рабочие не уподоблялись тягловой силе, или побрякушку из желтого металла, чтобы в следующем году хватало блеска и достатка, то считайте – ваш подарок удался.


Если среди знакомых есть иностранцы – перестаньте им из года в год дарить матрешек ракушки с местного пляжа. Недорогая миниатюра из художественного салона, изящный фарфор (только не с китайского рынка) – дружба или деловые отношения от этого только выиграют

Дарить нижнее белье стоит только самым-самым близким. И то, если уверены в размере. Опять же, не стоит забывать об эстетических чувствах. Вряд ли трусики-стринги придутся по душе милой «пышечке» с 50 размером. Если вам нравятся тапочки-ботики, пушистые, розовые, в форме зайца или мишки, это не значит, что их нужно дарить своему избраннику. Такой «презент» может и отпугнуть представителя сильной половины человечества.

Если же склоняетесь к перчаткам, носовым платкам, кухонным ножам, то подарить такое можно, но главное при этом потребовать оплату. Небольшую, символическую. Оказывается, эти предметы не дарят, их как бы продают. Если в качестве подарка кошелек, то обязательно положите туда купюру – как говорится, на финансовое размножение.

Если друзья недавно отмечали новоселье, или кто-то из приятелей снял «новый» угол, то им пригодится многие – всякие вазочки, коврики, скатерочки, блюда из стекла и фарфора, диванные подушки, пледы и даже цветы в горшках.

"