Posted 28 декабря 2008,, 06:04

Published 28 декабря 2008,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Как избежать квартирных краж

28 декабря 2008, 06:04
Всего-навсего надо взглянуть на собственную вартиру глазами вора

ВЛАДИВОСТОК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В 2008 году на территории Пограничного муниципального района совершено 26 краж имущества из квартир граждан, а в 2007 году было зарегистрировано 65 подобных преступлений.
Несмотря на то, что в этом году сотрудникам милиции благодаря грамотному проведению комплекса мероприятий удалось значительно - на 60 процентов - снизить количество совершенных краж из квартир, необходимо быть предупредительным к своему дому и сделать его своей крепостью.
Наступают новогодние праздники, когда граждане оставляют квартиры на длительное время или теряют бдительность ввиду выпитого алкоголя, хорошего настроения и ожидания чуда. Ожидание чуда может стать и негативным явлением, когда в квартиру проникнет непрошенный гость.
Начальник ОВД по Пограничному муниципальному району полковник милиции А.В. Харенко рекомендует:
Если Вас всерьез заботит безопасность Вашей квартиры - лучше потратиться на сигнализацию и заключить договор с вневедомственной охраной. Так будет спокойнее, за ваше имущество в случае кражи, будет нести материальную ответственность вневедомственная охрана. Нет денег? Тогда давайте изучать, казалось бы хорошо знакомую квартиру. Поставьте себя на место вора и подумайте, как бы Вы пробрались в квартиру, какими бы способами воспользовались? Плохо получается, не работает воображение? Привлеките родственников, проконсультируйтесь у знакомых строителей и работников правоохранительных органов. Наверняка они дадут Вам весьма дельные советы. Если их грамотно учесть, то, скорее всего, "слабых мест" у Вашей квартиры будет очень немного. Конечно, создать непреодолимый внешний периметр вам может и не удастся, но, по крайней мере, предотвратить немалую часть незваных визитов сможете.


"