Posted 28 декабря 2009,, 01:13

Published 28 декабря 2009,, 01:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

9 мая в Хабаровске пройдет большой Парад Победы

28 декабря 2009, 01:13
На него будут приглашены ветераны со всех регионов Дальнего Востока

ХАБАРОВСК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Полпред Президента РФ в ДФО провел прием представителей ветеранских организаций регионов Дальнего Востока. Виктор Ишаев подвел итоги уходящего 2009 года, отметив, что внимание руководства страны восточным регионам России позволило добиться Дальнему Востоку передовых результатов социально-экономического развития. По словам полпреда, главное событие предстоящего 2010 года - это празднование 65-летия Великой Победы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в аппарате полпредства.

«Мы достойно отметим этот праздник, выполним свой долг перед ветеранами, представив жилье всем ветеранам войны, как это требует Президент Российской Федерации. Это поручение главы государство находится под самым жестким нашим контролем. Благодаря Вам наше государство выстояло в годы войны и стало государством - победителем. Вы своим упорным трудом создали промышленную базу, инфраструктурную основу, что позволило стране развиваться и выстоять в тяжелых экономических условиях. Теперь наша задача - сделать жизнь дальневосточников достойной и комфортной», - сказал полпред.

Виктор Ишаев сообщил ветеранам, что встречи с представителями ветеранских организаций всех субъектов федерации Дальнего Востока станут регулярными. «Здесь присутствует командующий войсками Дальневосточного военного округа Олег Леонидович Салюков. Мы сегодня же примем решение, что 9 мая в День Победы ветераны со всех регионов Дальнего Востока будут приглашены на военный парад в Хабаровск. Причем, не в качестве зрителей, а в роли участников парада, в котором примут участие на новых автомобилях», - сказал Виктор Ишаев.

Руководители ветеранских организаций, участники Великой Отечественной войны обсудили с полпредом ход подготовки к празднованию Дня Победы в их регионах, вопросы предоставления жилья ветеранам и перспективы развития округа.

Член Сахалинского областного Совета ветеранов Михаил Яковлев рассказал коллегам о работе по военно-патриотическому воспитанию, о взаимодействии с РОСТО (ДОСААФ), а председатель Хабаровского краевого Совета ветеранов Михаил Житников сообщил о готовящейся к печати Книги Памяти, в которой впервые будут опубликованы имена не только погибших на фронтах войны, но и всех хабаровчан, кто участвовал в Великой Отечественной войне.

Виктор Ишаев поздравил ветеранов с наступающим Новым Годом и вручил благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Дальнего Востока.

В завершение встречи состоялся праздничный концерт и торжественный обед. Участники новогоднего приема познакомились с достопримечательностями Хабаровска и посетили краевой Дом ветеранов.

"