Posted 28 декабря 2009,, 05:00

Published 28 декабря 2009,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

МТС объявляет о запуске сети "нового поколения" в Уссурийске и Находке

28 декабря 2009, 05:00
Уже в первой половине 2010 года МТС планирует расширить покрытие 3G в спальных районах и увеличить ёмкость сети в деловых центрах

ВЛАДИВОСТОК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» 3G в Уссурийске и Находке Приморского края.

На сегодняшний день сеть 3G МТС в Находке и Уссурийске охватывает деловые центры, а также некоторые спальные районы городов. Уже в первой половине 2010 года МТС планирует расширить покрытие 3G в спальных районах и увеличить ёмкость сети в деловых центрах.

C появлением сети «третьего поколения» абоненты МТС в Уссурийске и Находке получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи - до 3,6 Мбит в секунду. Абоненты смогут использовать мобильный Интернет для работы с почтой, загрузки приложений, просмотра потокового видео, скачивания «тяжелых» аудио- и видеофайлов. Также в сетях 3G МТС доступна новая услуга - «видеозвонок».

«В этом году нам удалось реализовать все запланированные мероприятия по развитию инновационных технологий в Приморье. Мы запустили 3G в Находке и Уссурийске, значительно расширили покрытие сети во Владивостоке. В новогоднюю ночь приморские абоненты МТС смогут поздравить своих друзей и родственников в других городах с помощью видеозвонка, а во время длинных новогодних каникул пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом, который открывает совершенно новые возможности для отдыха и развлечений и позволяет сделать эффективнее рабочие процессы. В 2009 году МТС стала победителем в номинации «Инновационный бренд» на ежегодном конкурсе «Торговая марка года-2009». Мы благодарны за столь высокую оценку, и теперь наша задача - сохранить первенство в инновациях. В наших планах - дальнейшее развитие технологий широкополосного мобильного Интернета в крае и запуск новых предложений для активных Интернет-пользователей», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Алексей Сальва.

Департамент по связям с общественностью ОАО «МТС»

Макрорегион «Дальний Восток».

"