Posted 28 декабря 2009,, 06:09

Published 28 декабря 2009,, 06:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Семьи шахтеров из регионов Сибири и Дальнего Востока будут лечиться в Москве

28 декабря 2009, 06:09
Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Управление делами Президента Российской Федерации и СУЭК

ВЛАДИВОСТОК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Управляющий делами Президента РФ В.И. Кожин и заместитель генерального директора ОАО «СУЭК», Президент фонда «СУЭК - РЕГИОНАМ» С.А. Григорьев поздравили с наступающим Новым годом детей из Сибири, проходящих курс лечения и реабилитации в детском оздоровительном центре «Поляны» ФГУ «Поликлиника консультативно-диагностическая» УДП РФ.

Курс лечения и реабилитации в ДОЦ «Поляны» проходят 30 ребят в возрасте от 7 до 15 лет из Республик Хакасия и Бурятия, Красноярского края и Кемеровской области. Среди этих ребят - дети сотрудников предприятий СУЭК в Сибири, дети из социально незащищенных семей, а также те, чьи родители погибли во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Помимо лечебной и оздоровительной программы, для детей подготовлена обширная экскурсионная, познавательная и развлекательная программы - посещение памятных мест Москвы и Подмосковья, концерты, кружки, спортивные мероприятия и посещение президентской елки в Кремле.

В.И. Кожин вручил детям подарки. «Мы построили самый современный реабилитационный центр, по уровню специалистов и техническому оснащению равных которому нет ни в нашей стране, ни за рубежом. И я очень рад тому, что благодаря совместной работе Управления делами и СУЭК в этом замечательном центре могут восстанавливать здоровье дети из Сибири. Пусть наступающий год будет добрым и счастливым для вас, ребята!» - сказал В.И. Кожин.

Президент Фонда «СУЭК - РЕГИОНАМ» С.А. Григорьев уверен: «Расстояния не должны быть преградой для того, чтобы оказывать сотрудникам угольных предприятий и их детям самую лучшую медицинскую поддержку. Мы обязательно будем продолжать сотрудничество с лучшими медицинскими учреждениями страны».

Сотрудничество Управления делами Президента РФ и СУЭК будет продолжаться в будущем. Фонд «СУЭК - РЕГИОНАМ» и ФГУ «Поликлиника консультативно-диагностическая» Управления делами Президента РФ подписали соглашение об организации лечения и реабилитации сотрудников угольных предприятий и их детей в течение 2010 года - в детском оздоровительном центре «Поляны» и ФГУ «Центр реабилитации».

"