Posted 28 декабря 2009,, 02:04

Published 28 декабря 2009,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Спорткомплекс "Звёздный" на Камчатке откроется в середине января

28 декабря 2009, 02:04
Первый в крае современный физкультурно-оздоровительный комплекс готов к сдаче в эксплуатацию

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Рабочая комиссия проверила готовность к сдаче здания физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздный» в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщил заместитель председателя Правительства Камчатского края Сергей Пахомов, строительные работы, предусмотренные проектом, полностью завершены. По его словам, осталось закончить оформление документации, заключить договоры с эксплуатирующими организациями, смонтировать инвентарь, сформировать штат учреждения. «К середине января готовим торжественное открытие «Звёздного», - сообщил Сергей Пахомов.

Как отметил заместитель председателя правительства, в последние недели по поручению губернатора Алексея Кузьмицкого на объекте были выполнены дополнительные работы для обеспечения пожарной безопасности, досконально проверены противопожарные устройства.
До конца новогодних каникул руководству краевого учреждения предстоит доукомплектовать штат сотрудников до 45 человек. Всего же штат ФОКа «Звёздный» составит 95 человек.
По словам руководителя Агентства по физической культуре и спорту Камчатского края Андрея Арсеньева, общая площадь спортивного комплекса около шести тысяч квадратных метров. Здесь расположен большой универсальный зал для проведения игр по мини-футболу и занятий другими игровыми видами спорта площадью с трибунами на 550 мест. Здесь также оборудованы залы для борьбы, бокса, настольного тенниса, занятий аэробикой и тренажерный зал. Одновременно в комплексе смогут заниматься около 200 человек. Планируется, что ежедневно там будут заниматься порядка 2,5 тысяч посетителей. ФОК позволит разгрузить действующие спортивные залы, перевести в него группы детей, занимающихся в неприспособленных помещениях. На сегодняшний день в ФОКе «Звёздный» уже запланировано проведение нескольких крупных краевых и дальневосточных соревнований в 2010 году. Для детей занятия в краевом учреждении будут бесплатными. После 19 часов ежедневно будут работать платные секции. Директорам близлежащих школ предложено предусмотреть проведение занятий физкультурой для учеников в новом комплексе.
По словам генерального директора компании «Алмазтрансстрой» (генеральный подрядчик) Игоря Паршина, в новом комплексе есть всё для занятий спортом для всех категорий граждан, в том числе и для инвалидов. Смонтирован специальный лифт, оборудованы пандусы, расширены дверные проёмы, душевые комнаты, раздевалки, подготовлено 13 специально оборудованных комнат. Кроме того, завершается монтаж специальных тренажеров для людей с ограниченными физическими возможностями.

"