Posted 28 декабря 2009,, 06:52

Published 28 декабря 2009,, 06:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Замминистра регионального развития РФ Роман Панов осмотрел ход строительства ДВФУ

28 декабря 2009, 06:52
Строительство федерального университета серьезно контролируется из Москвы

ВЛАДИВОСТОК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Ход работ по строительству Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) был осмотрен накануне заместителем министра регионального развития РФ Романом Пановым и руководством ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ».

От ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ» ход строительства осматривали Генеральный директор Евгений Рогоза, заместитель гендиректора по строительству Вячеслав Фаткуллин, заместитель гендиректора по координации Эдуард Лисогор и начальник отдела руководителей проектов Игорь Емешкин. Напомним, что ФГУ ««Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ» является государственным заказчиком строительства Дальневосточного федерального университета. Генеральным подрядчиком является ЗАО «Крокус интернешнл». Всего же на строительстве ДВФУ в рамках выполнения подрядных и субподрядных работ задействовано свыше 40 строительных компаний.

Работы на всех объектах ДВФУ идут круглосуточно и, непогода не оказывает серьезного влияния на ход работ - в этом проверяющие смогли убедиться лично. Несмотря на холод и сильный ветер, все представители подрядных и субподрядных организаций выполняли все необходимые мероприятия по графику. Роман Панов осмотрел работы по созданию гостиничных корпусов, Конференц-центра и пресс-центра, а так же работы по созданию пожарного депо на Аяксе.

В ходе поездки по стройкам ДВФУ, заместитель Министра регионального развития РФ осмотрел так же работы по созданию ТЭЦ «Северная» в поселке Поспелово и строительство моста на остров Русский на мысе Новосильского (о. Русский), сообщили РИА «Восток-Медиа» в ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ».

"