Posted 28 декабря 2010,, 01:18

Published 28 декабря 2010,, 01:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Чтобы правильно встретить год Белого Кролика, надо….

28 декабря 2010, 01:18
Несколько предновогодних советов для жителей Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — По восточному календарю наступающий 2011 год – год Кролика (Кота).

Китайцы считают 2011 год годом Кота. В Японии же придерживаются мысли, что это - год Кролика. Но, несмотря на совершенно различные виды животных, оба они обладают пушистой шерстью и удивительной способностью всегда мягко приземляться на все четыре лапки. Ну а при необходимости довольно быстро убегать от любой опасности. Восточные предания гласят, что именно год Кота (Кролика) является самым счастливым годом Лунного цикла. Следовательно, все люди, родившиеся в этот год, могут стать баловнями судьбы.

Какие же сюрпризы нам принесет 2011 год Белого (Металлического) Кролика? Здесь руководством послужит восточный календарь и составленные на его основе гороскопы. Этот год знающие люди называют годом затишья, то есть полное отсутствие крупномасштабных происшествий, а также головокружительных взлетов и падений.
Нынешний год Белого Кролика привнесет спокойствие в этот период, что значительно выделяет его среди пограничных годов. Этот год можно сравнить с островком отдыха, где можно собраться с мыслями и обдумать дальнейшие жизненные действия.
Между восточными календарями различных народов присутствуют небольшие различия, но основной смысл остается прежним. Кролик и Кот отличаются ласковым характером и неконфликтностью, что указано во всех интерпретациях восточных гороскопов, а значит и не имеет особого значения выбор календаря. Этот год абсолютно не предназначен для рискованных мероприятий.

Кролик и Кот – животные любвеобильные, поэтому у всех, кто занят любимым делом или проводит много времени с любимым человеком, удача всегда будет в избытке. Тем, кто слушает свою душу и сердце и всегда готов встретить свою любовь за ближайшим поворотом, будет определенно везти. А тем, кто, вопреки интуиции, руководствуется лишь сухими расчетами, жизнь может преподнести суровый урок. Помните, что этих столь непохожих животных роднит одно качество – оба они весьма осторожны, а Кролик, пожалуй, даже робок. Поэтому не стоит бросаться в непроверенное дело, словно в омут, с головой. А в личной жизни очаровательная стеснительность и робость не станут препятствием на пути к заветной цели, а напротив, смогут снискать заслуженное уважение и признательность.

Что надеть?

Что надеть на встречу с новым 2011 годом и его хозяевами? Только то, что может им понравиться! Металлический Кот (Кролик) предлагает всем нарядиться в соответствующие цвета: белый и желтый, золотой и серебристый. Не обязательно полностью выдерживать свой наряд в этой гамме, достаточно немного отделки, которая не только со вкусом украсит наряд, но и поможет снискать расположение Хозяев Года.
Кот и Кролик – животные в высшей степени грациозные, поэтому и наряд должен повторять своими контурами их природную грацию. Если можно надеть мини – смело выбирайте именно этот вариант. Впрочем, его вполне можно заменить изящным платьем в греческом стиле – его благородные драпировки скроют то, что показывать не желательно. Оборки также весьма актуальны, так как они женственны и нарядны, а кошачья женственная грация признана во все времена.
Украшения для новогодней ночи лучше подобрать тоже металлические. Не обязательны, но весьма желательны благородные металлы – серебро и золото. Но соблюдение меры и хорошего вкуса в праздничном наряде совершенно необходимо.

Как украшать дом

Готовясь к встрече Нового года, обязательно хорошенько поработайте над украшением своего дома, ведь символ грядущего года (Кот или Кролик) обожает все яркое, нарядное и блестящее. Но - обратите внимание - не вычурное и не показное. Любимая цветовая гамма Кролика - желтая и оранжевая, поэтому позаботьтесь о достаточном количестве украшений этих цветов, тем более, что они привнесут тепло и свет в интерьер вашего дома.
Гирлянды, серпантин, «дождик» можно развесить повсюду, тогда Кролик (Кот) оценит ваши старания по достоинству. Оригинальные свечи, яркие открытки, забавные фигурки (в том числе, изображающие символ 2011 года) не только порадуют Кролика (Кота), но и создадут в вашем доме атмосферу настоящего новогоднего праздника. Причем символические изображения этих милых животных можно не убирать после праздников, ведь они смогут играть роль талисманов и привлекать к вам удачу в течение всего года.
Поскольку в этом году мы встречаем не простого, а Металлического Кролика или Кота, украшения из металла должны быть представлены в интерьере в достаточном количестве. Это могут быть подсвечники или статуэтки, металлическая посуда или цепочки. Под елкой рекомендуется оставить символический подарок, например, пару морковок, а ровно в двенадцать часов поприветствуйте наступивший Новый год троекратным мяуканьем.

Что подавать на стол

Праздничный стол также должен соответствовать символике грядущего года, поэтому на нем должны господствовать зелень, овощи и фрукты. Любимым лакомством для Металлического Белого Кролика (Кота) станут яблоки и морковка, но другие овощи и фрукты тоже приветствуются, причем, чем разнообразнее будет их ассортимент, тем лучше. А вот о крольчатине на этом новогоднем столе даже и не думайте, если не хотите смертельно обидеть зверюшку-покровителя 2011 года. Отдайте предпочтение блюдам из курицы. На алкоголь также не стоит налегать, ведь Кролик (Кот) испытывает неприязнь к пьяным людям и удача может отвернуться от вас.
Обратите внимание, что этот Новый год лучше встречать дома, в кругу семьи, ведь Кролик (Кот) - очень домашнее животное. В крайнем случае, выбирайте ресторан со спокойной обстановкой и почти домашним уютом.

Что дарить
Кролик - существо семейное. Не случайно гороскоп на 2011 год утверждает, что основное внимание в этом году нужно уделить семье, а также близким людям и друзьям. Поэтому самым лучшим подарком будут практичные вещи, которые можно использовать в быту, например, посуда, домашняя техника. Отличным подарком на год Кролика станут парные вещи, которые будут служить всей семье, например, две подушки, два подсвечника, одинаковые вязаные шапочки или теплые рукавички, даже две пары пушистых домашних тапочек в этом году вполне могут стать подарком. Еще лучше, если подарок соответствует увлечениям семьи, ее любимым способам проводить свободное время, например, нарды, лыжи, набор для пикника, музыкальный диск - словом, подарки здесь могут быть любые, ведь у каждой семьи свои увлечения и пристрастия.
Одинокому человеку можно подарить как вещи, которые он будет активно использовать, например, хорошую канцелярию, либо символы, способствующие привлечению любви - красный кристалл, пару зайчиков, аквариум с двумя золотыми рыбками, любую одежду с изображением сердечек.


(По материалам электронных СМИ).

"