Posted 28 декабря 2010,, 03:41

Published 28 декабря 2010,, 03:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Комсомольские авиастроители помогают малышам, оставшимся без попечения родителей

28 декабря 2010, 03:41
Акция проводится местным отделением "Единой России" в рамках проекта "Социальная инициатива"

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В канун Нового года сотрудники Комсомольского-на-Амуре филиала ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» приняли активное участие в акции по оказанию помощи детям до 1 года, оставленных без попечения родителей и находящихся в детском отделении городской больницы № 2. Её инициаторами выступила группа активистов – сотрудников филиала, членов партии «Единая Россия», передает РИА «Восток-Медиа».
Включившись в акцию, работники КнАФ ЗАО «ГСС» собрали в помощь малышам как одежду и игрушки, так и денежные средства – около 15 000 рублей. На эти деньги для детей приобретены детская мебель, манеж и, конечно же, необходимые средства гигиены. 23 декабря всё было направлено в детское отделение больницы № 2 нуждающимся малышам.
«Сегодня тема благотворительности очень актуальна, особенно, если это касается детей, оставленных родителями, - говорит секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Сергей Шереметов. - Часто ли мы задаемся вопросом: кто им может помочь? Должен ли я откликнуться на призыв о помощи? Или целесообразно поставить вопрос иначе: кто, если не я?
Благотворительные пожертвования может внести каждый из нас независимо от собственного благосостояния. Помочь брошенному ребенку будь то деньгами, вещами или игрушками может каждый. Самое важное в любой благотворительной деятельности – это искреннее желание. А самая лучшая награда за эту помощь – счастливые детские улыбки и радостный смех».
Стартовавшая осенью этого года акция в рамках проекта «Социальная инициатива» местного отделения партии «Единая Россия» продолжается. В ней принимает участие всё большее количество, как членов партии, так и обычных комсомольчан.

"