Posted 28 декабря 2010,, 02:48

Published 28 декабря 2010,, 02:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

На приморских электростанциях стартовала традиционная акция "Елочка"

28 декабря 2010, 02:48
Энергетики филиала "Приморская генерация" ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" собирают новогодние подарки для детей

ВЛАДИВОСТОК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На Владивостокской ТЭЦ-2, Артемовской ТЭЦ, Партизанской ГРЭС и в аппарате управления энергокомпании установлены новогодние елки с фотографиями детей из краевого детского онко-гематологического центра, интерната для глухонемых и слабослышащих детей, детского дома №1 пгт. Славянка. На оборотной стороне каждой фотографии написаны детские пожелания Деду Морозу с просьбой о том или ином подарке.
Данная акция инициирована Владивостокской молодежной общественной организацией «Корпус Волонтеров» и уже пятый год подряд проводится в филиале «Приморская генерация».
Собранные подарки будут вручены крохам на новогодних утренниках. Необходимо отметить, что предварительно было получено согласие у родителей малышей, фотографирование детей проводилось совместно с психологами.
По словам сотрудника филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» Игоря Ямилова, который является также активистом «Корпуса Волонтеров» и инициатором проведения данной акции на предприятии: «Пятый год мы проводим «Елочку» в Приморской генерации. Сотрудники компании уже привыкли к этому событию, и с каждым годом подарков становится все больше и больше. И это, конечно, очень радует, т.к. родители детей тратят практически все деньги на дорогостоящее лечение малышей и средств на подарки у них не остается. А детишки искренне верят в Деда Мороза и хотят, чтобы чудо исполнилось хотя бы в новогоднюю ночь».
Справка: Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» является основным производителем электрической и тепловой энергии в южном Приморье. В структуру филиала входят: Владивостокская ТЭЦ-2, Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС. Располагаемая мощность ВТЭЦ-2 – 497 МВт, АТЭЦ – 400 МВт, ПГРЭС – 203 МВт. Численность персонала свыше 2000 человек.
Владивостокская Молодежная Общественная Организация «Корпус Волонтеров» (ВМОО «Корпус Волонтеров») зарегистрирована 17 декабря 1997 г. В его состав входят молодые люди от 14 до 25 лет. На данный момент в "Корпусе волонтеров" более 50 зарегистрированных членов организации. Основные направления деятельности: социальное образование, пропаганда здорового образа жизни, профориентация, социальная работа, развитие Добровольческого Движения на Дальнем Востоке. "Корпус волонтеров" является флагманом волонтерского движения на Дальнем Востоке. Самостоятельно разрабатывает и проводит, а также принимает активное участие во всех социально - значимых проектах, ведущих к формированию гражданского общества в России и активной позиции молодежи, - информирует пресс-служба филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК».

"