Posted 28 декабря 2010,, 04:43

Published 28 декабря 2010,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

На Сахалине налаживают межнациональный диалог

28 декабря 2010, 04:43
Жители области становятся более более толерантными

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Об этом заявил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, принявший участие на заседании Госсовета РФ, посвященном вопросам межнациональных отношений.
В ходе заседания президент РФ подчеркнул, что Россия является уникальной страной, в которой все народы в значительной мере сохранили свои обычаи, язык, религии и обрели политическое и культурное единство в составе государства. Необходимо беречь межнациональное согласие, чтобы любой человек мог чувствовать себя уверенно в любом регионе, отметил Дмитрий Медведев.
- Вопрос, который поднял президент, чрезвычайно важен и мы на территории Сахалинской области им предметно занимаемся. В островном регионе сегодня проживают представители разных народов, национальностей. И с развитием шельфовых проектов национальный состав стал еще богаче, а общество более толерантным. Люди разных национальностей заняты общим делом, совместными проектами, появились общие интересы и ничего так не сближает, - сказал Александр Хорошавин.
Сегодня в Сахалинской области уделяется особое внимание вопросам развития межнационального диалога и межконфессионального согласия, отметил губернатор. По его словам, важно, чтобы у представителей различных диаспор была возможность выражать свои мысли, свою культуру посредством средств массовой информации и такая практика в регионе существует. Это важнейший элемент стабильности общества.

"