Posted 28 декабря 2010,, 00:40

Published 28 декабря 2010,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 28 декабря

28 декабря 2010, 00:40
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете:

ХАБАРОВСК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Открывается очередной номер газеты обращением мэра Хабаровска Александра Соколова к горожанам. — Циклон, пришедший в край, доставил всем массу неприятностей, только общими усилиями можно ликвидировать его последствия.
На второй странице газеты продолжена тема борьбы со стихией. 25 декабря в крае объявлена чрезвычайная ситуация. Выпавшая полугодовая норма осадков в буквальном смысле слова парализовала движение на всех автомагистралях Хабаровска и края. В первый рабочий день последней недели уходящего года с перебоями вышли на маршруты муниципальные и коммерческие автобусы, стоят трамваи, закрыто движение на федеральных дорогах от Хабаровска до Биробиджана, Владивостока и Комсомольска-на-Амуре. По прогнозу синоптиков снег будет идти вплоть до 4 января. Мэрия планирует дополнительно закупить снегоуборочную технику на 100 млн рублей, так как имеющейся в наличии, катастрофически не хватает.
Третья страница рассказывает о прошедшем в канун Нового года традиционном «Часе губернатора». На нем было много вопросов, касающихся дальнейшего развития социальной инфраструктуры краевого центра. На этой же странице итоги работы своего ведомства подводит начальник управления промышленности и связи администрации Хабаровска Борис Котелевский.
В материале «Дерзайте, вы талантливы! рассказывается об итогах муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников, подведение итогов которой состоялось в Хабаровске. Победителям и призерам вручили дипломы. Наградили и учителей, чьи воспитанники показали лучшие результаты. На краевом конкурсе честь своих школ будут отстаивать 94 ученика, победители поедут в Москву на заключительный этап олимпиады.
Пятая страница газеты рассказывает о Железнодорожном округе, который отмечает свой 72-й день рождения.
Газета продолжает знакомить читателей с информацией о готовности города к новогодним праздникам, рассказывает о прошедшей доброй акции в развлекательном центре «Арлекин», во время которой воспитанникам подростково-молодежных клубов были вручены подарки, о которых они писали письма Деду Морозу .
Последняя страница газеты отдана спорту — хоккею и волейболу.

"