Posted 28 декабря 2010,, 08:09

Published 28 декабря 2010,, 08:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 29 января

28 декабря 2010, 08:09
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В очередном номере редакция городской газеты « Хабаровские вести» предлагает следующие матералы:
Номер открывает материал об итогах года уходящего, которые озвучил мэр Хабаровска Александр Соколов в традиционном отчете перед депутатами городской думы.
В сравнении с 2009 годом, на который пришелся кризис, регистрируется заметный рост производства по всем направлениям. Что же касается прибыли, то она будет получена во всех отраслях, кроме транспорта, что вполне объяснимо несоответствием стоимости проезда и затрат транспортников. Как подчеркнул Александр Соколов, администрация города и впредь будет поддерживать муниципальный транспорт.
Снежная стихия, подчинившая себе Хабаровск, по-прежнему остается новостью № 1. Обстановка на магистралях города постепенно нормализуется, уверяет начальник управления транспорта Владимир Шкурин. Автобусы худо-бедно вышли на маршруты, трамвайщики подсчитывают потери подвижного состава. Когда прекратится транспортный коллапс: с приходом весны или несколько раньше — об этом и многом другом читайте в разделе «Городские подробности».
Два детских сада на 260 мест открываются в краевом центре. На торжественном открытии побывала и корреспондент «Хабаровских вестей» Нина Жигунова.
Муниципальному учреждению СДЮШОР № 3 за высокие показатели в подготовке олимпийского резерва и кандидатов в сборные команды страны присужден грант в размере 750 тысяч рублей, учрежденный Фондом поддержки олимпийцев России. Подробности читатель найдет в материале «Грант для будущих олимпийцев» на 4-й странице издания.
О чем мечтают хабаровчане в канун Нового года, как правильно загадать желание под бой курантов, чтобы оно непременно сбылось — фотоопрос жителей города на 5-й странице газеты. Здесь же итоги конкурса «Каждый год мы с друзьями ходим в баню» и ответы на вопросы по главному новогоднему фильму страны.
Можно ли запивать лекарства шампанским, если очень хочется? Что делать, если ударило током или пробка от бутылки попала в глаз? На эти и многие другие вопросы отвечают специалисты-медики в подборке «Праздник без проблем» на 6-й странице.
А также в номере масса поздравлений с наступающим Новым годом, разнообразная информация и нужные телефоны. Читайте газету «Хабаровские вести» и будьте в курсе событий города.

"