Posted 28 декабря 2010,, 02:39

Published 28 декабря 2010,, 02:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Сетевой комплекс Свободный передали ОАО "ДРСК"

28 декабря 2010, 02:39
Комплексу предстоит обслуживать 890 км линий электропередачи и 376 трансформаторных подстанций

Благовещенск. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Распределительный сетевой комплекс города Свободный передан на операционное обслуживание в «Дальневосточную распределительную сетевую компанию».
«Нам предстоит работать с тем электросетевым хозяйством, что досталось от муниципального предприятия, - рассказывает директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. - Мы еще нигде не заявляли о том, что начинаем обслуживать сети Свободного, а местные жители в первый же день утром стали обращаться в приемную нашего структурного подразделения за помощью. Они жалуются на низкое напряжение в сети. Городские сети находятся в плачевном состоянии, нам предстоит многое сделать, чтобы свободненцы стали получать качественную электроэнергию. Но начать масштабные работы мы сможем только с наступлением тепла. Пока стоит задача – не допустить перебоев в электроснабжении».
Для работы в городских сетях «Амурские электрические сети» пока только набирают штат электромонтеров и диспетчеров, а обслуживать начали специалисты структурного подразделения филиала – Западные электрические сети. Всего потребуется 59 новых сотрудников, им предстоит обслуживать почти 890 км линий электропередачи и 376 трансформаторных подстанций.
В сентябре была назначена областная комиссия по проверке готовности распределительных сетей города к зиме. В состав комиссии были включены и представители «ДРСК». Проведенное обследование показало, что в неудовлетворительном состоянии находятся 67% линий электропередачи напряжением 0,4 кВ, 52% ВЛ 6-10 кВ, 50% трансформаторных подстанций.
Для работы приобретается техника, уже закуплено 4 автомобиля УАЗ, телевышка. Как готовился к зиме сетевой комплекс города Свободный, «Амурским электрическим сетям» неизвестно, поэтому предстоит нелегкая работа по организации работ во время прохождению максимума нагрузок электропотребления, - сообщает пресс-служба филиала ОАО «ДРСК» - «Амурские электрические сети»
Телефон оперативно - диспетчерской службы Городского РЭС (г. Свободный) 5-05-55

"