Posted 27 декабря 2010,, 23:48

Published 27 декабря 2010,, 23:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Студенток из Приморья отметили "Intel" и "Microsoft"

27 декабря 2010, 23:48
В Хабаровске прошел финал регионального этапа Международной олимпиады "IT-Планета -2010"

ВЛАДИВОСТОК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Студентки Находкинского государственного гуманитарно -политехнического колледжа стали финалистами регионального этапа Международной Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2010».
В числе лучших оказались третьекурсницы Алена Цой и София Яковлева.
Финал регионального этапа Международной олимпиады в сфере информационных технологий для студентов высшего и средне-специального образования «IT-Планета – 2010» состоялся в Хабаровске. Из 430 претендентов со всего Дальнего Востока лишь 90 прошли в заключительную часть олимпиады. Среди них - студентки Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа София Яковлева и Алена Цой. Обе девушки учатся на третьем курсе по специальности «Экономика и бухучет» и уже во второй раз принимают участие в Олимпиаде.
В финале София Яковлева не вошла в число призеров, а вот ее однокурснице повезло больше. Алена Цой заняла третье место в номинации «Использование «1C: Бухгалтерия 8.0» .
Победителям были вручены медали, дипломы и ценные призы. Однако самой почетной наградой для участников стало признание их способностей судьями – представителями ведущих мировых и региональных IT-компаний: «Intel», «Microsoft», «D-link», «Oracle», «1C», «Linux-Center».
Из всех участников очного тура олимпиады будет сформирована база данных перспективных студентов, которую Центральный оргкомитет порекомендует региональным работодателям, кадровым агентствам и органам государственной власти. Это увеличит шансы студента-участника «IT-Планеты» на трудоустройство и удачный старт карьеры, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

"