Posted 27 декабря 2010,, 23:36

Published 27 декабря 2010,, 23:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Амурской областной филармонии прошла губернаторская ёлка

27 декабря 2010, 23:36
Это ежегодная благотворительная акция для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию

БЛАГОВЕЩЕНСК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Амурской областной филармонии прошла губернаторская ёлка. Это ежегодная благотворительная акция для детей из малообеспеченных и многодетных семей, инвалидов, а также тех маленьких амурчан, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Сказка, да и только.
В нее пригласили 300 детей со всей области. Половина проживает в многодетных и малообеспеченных семьях, у других родные есть, но только формально. Часть маленьких гостей после праздника отправятся в социально-реабилитационные центры и приюты.
«Когда дети попадают к нам, бывает, и не видят, не знают, что такое настоящий Новый год, а когда приезжают сюда, то, действительно, они попадают в сказку», – считает социальный педагог Белогорского реабилитационного Центра для несовершеннолетних Елена Лоцман.
За хорошее настроение и конкурсы традиционно отвечают артисты детской филармонии. А за возможность для ребят приехать на праздник, поводить хороводы и затем получить подарок – амурское правительство и лично губернатор.
«Я желаю вам прекрасно провести время на этом новогоднем торжестве, потом вернуться и рассказать об этой елке всем своим сверстникам!», – поздравил ребят Олег Кожемяко. Впрочем, этим детям хотелось бы поделиться впечатлениями не столько с друзьями, сколько с родными. Некоторые ребята не сдержали слез оттого, что при живых родственниках вынуждены воспитываться в детском доме.

"