Posted 28 декабря 2010,, 08:11

Published 28 декабря 2010,, 08:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Находке домашних животных кормили просроченным кормом

28 декабря 2010, 08:11
Сейчас вся продукция уничтожена

ВЛАДИВОСТОК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю выявлена и пресечена розничная реализация кормов и витаминно-минеральных добавок с просроченным сроком годности. В отношении индивидуального предпринимателя Татьяны Приказчиковой возбуждено дело об административном правонарушении. Вся просроченная продукция изъята и уничтожена.
Как сообщил помощник руководителя управлением Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, при проведении плановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя Татьяны Приказчиковой, осуществляющей в Находке (Находкинский проспект, 1а, павильон №5) розничную реализацию кормов и витаминно-минеральных комплексов для домашних животных, специалистами Россельхознадзора было обнаружено, что часть реализуемой продукции имеет просроченный срок годности.
Проведённый в торговом павильоне осмотр показал, что на витаминно-минеральную добавку «Рябушка», медовые палочки для грызунов «Кузя», медовые палочки для попугаев «Кузя+», в общей сложности 13 упаковок, несколько месяцев назад истёк срок годности. Причём на палочки для попугаев срок годности истёк в мае 2010 года.
Сейчас в рамках возбужденного дела об административном правонарушении вся просроченная продукция, под контролем должностных лиц управления Россельхознадзора по Приморскому краю, уничтожена.

"