Posted 28 декабря 2010,, 08:29

Published 28 декабря 2010,, 08:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Петропавловске ребёнка в детский сад можно будет записать через Интернет

28 декабря 2010, 08:29
Услуга будет доступна уже с 1 января

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Услуга постановки ребенка на учёт в очередь в детский сад в Петропавловске будет производиться с 1 января 2011 года и в электронном виде. Как сообщили в отделе информационных систем и сетей аппарата администрации Петропавловска, сделать это можно будет на образовательном портале edu.pkgo.ru, который уже действует в тестовом режиме.
После введения портала в эксплуатацию в его разделе «Услуги по детским садам» можно будет не только подать заявление на постановку в очередь, но и выбрать приоритетные по расположению учреждения. Также можно будет следить за своим положением в общей по городу очереди и положением в очереди в приоритетный детский сад.
К электронному заявлению, которое заполняется прямо на сайте, необходимо будет приложить копии отсканированных документов: паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка и справку об имеющихся льготах.
Все личные необходимые для постановки на учёт данные граждан на данном информационном ресурсе защищены с учётом всех требований Федерального закона «О защите персональных данных». Информация, включая отсканированные документы, поступает на сервер, и кроме специалиста отдела образования доступа к ней никто не имеет.
Чтобы проверить своё положение в очереди, родители заполнят соответствующие поля, в которые необходимо будет ввести номер уведомления о постановке на очередь (уведомление о постановке в очередь после регистрации в системе электронного документооборота направляется заявителю по электронной почте) и номер свидетельства о рождении ребенка.
Данная услуга вводится для удобства граждан, которые смогут воспользоваться ею, не выходя из дома. Те, кто по каким-то причинам не встанет на очередь через Интернет, могут по-прежнему обратиться в администрацию Петропавловска-Камчатского в службу «Одного окна», сообщила пресс-служба городской администрации.

"