Posted 28 декабря 2012,, 02:31

Published 28 декабря 2012,, 02:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

МТС подготовила места активного отдыха дальневосточников к новогодним каникулам

28 декабря 2012, 02:31
Операторское оборудование настроено для максимального пропуска голосового трафика в новогоднюю ночь

ВЛАДИВОСТОК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - МТС завершила подготовку сети сотовой связи к Новому году. Операторское оборудование настроено для максимального пропуска голосового трафика в новогоднюю ночь, а также качественной работы в местах зимнего отдыха во время зимних каникул.

В декабре 2012 года МТС провела работы по улучшению качества покрытия и расширению емкости сети на территории большинства популярных горнолыжных курортов и мест зимнего отдыха, расположенных на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири. На сегодняшний день сервисы «третьего поколения» МТС доступны посетителям горнолыжных центров Камчатки, Сахалина, Бурятии, Приангарья, лыжных баз Амурской области, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Забайкальского края. Связь МТС действует в местах массовой зимней рыбалки — на льду акватории Японского, Охотского и Берингова морей, а также озера Байкал. Сеть «третьего поколения» работает в поселках Малки и Паратунка на Камчатке, где расположены источники термальных и минеральных вод, в районе бальнеологического курорта Аршан в Бурятии и др.

«МТС, являясь оператором с крупнейшей абонентской базой в России, всегда уделяет особое внимание заботе о клиентах. Наша задача — обеспечить надежную и доступную связь во время новогодней ночи и зимних каникул, во всех частях России — от Калининграда до Курильских островов. В 2011-2012 гг. МТС провела масштабную модернизацию сети, установив максимально современное оборудование. Благодаря этому мы можем уверенно говорить, что сеть МТС обладает достаточной емкостью и готова к многократному росту трафика. Теперь, отправляясь на каникулы, дальневосточники могут быть уверены, что будут оставаться в зоне действия современных услуг связи и смогут делиться впечатлениями в режиме реального времени, совершая видеозвонки или выкладывая фото в Интернет», — отметил директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Игорь Егоров.

Кроме улучшения связи в местах зимнего отдыха МТС установила во всех регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири дополнительные приемопередатчики в местах массового скопления абонентов. Была расширена емкость сети в торговых центрах, ресторанах, в традиционных местах массовых гуляний, а также на транспортных узлах — международных аэропортах, железнодорожных вокзалах, автовокзалах. Также в новогоднюю ночь будет изменена часть параметров работы операторского оборудования — повышен предельный уровень параметров на элементах сети, ограничены вспомогательные сервисы. В новогоднюю ночь обеспечивать качественную связь для абонентов МТС будет большее число технических специалистов по сравнению с обычным днем.

Тарифы и опции МТС для путешественников

Экономить на использовании мобильного интернета во время путешествий по России и миру можно с помощью опций «Супер БИТ» и «БИТ за границей». Опция «Супер БИТ» обеспечивает безлимитный доступ к сети Интернет с мобильного телефона в зоне действия сетей МТС по всей России, опция «БИТ за границей» — безлимитным мобильным интернетом в путешествиях по миру.

Опция «Везде как дома» позволяет абонентам МТС в любом из регионов России принимать бесплатно все входящие вызовы, а опция «Ноль без границ» — бесплатно отвечать на входящие звонки в международном роуминге.

Дополнительную информацию о тарифах во внутрисетевом и международном роуминге и возможностях сократить расходы в путешествиях можно в разделе «Роуминг и межгород» на сайте www.mts.ru.

Новый год в сети МТС в цифрах

В канун 2012 года за новогодние сутки абоненты МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири совершили 57 млн звонков и отправили 30 млн SMS-сообщений. По сравнению с 2011 годом голосовой трафик увеличился на 20%, а количество SMS-сообщений на 10%. На Дальнем Востоке наибольшее количество звонков абоненты совершили в первый час Нового года, при этом наибольшее количество SMS-сообщений было отправлено в последний час 2011 года. Голосовой трафик в новогоднюю ночь вырос в пять раз по сравнению с обычным днем, SMS-трафик – в 9,5 раз.

"