Posted 28 декабря 2012,, 02:07

Published 28 декабря 2012,, 02:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

На кого Путин оставит страну на время праздников?

28 декабря 2012, 02:07
Отпуск президента расписан по минутам

ВЛАДИВОСТОК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Президент России Владимир Путин проведет новогодние каникулы в Сочи. В Краснодарском крае он также намерен встретить Рождество.

Сотрудники администрации президента на новогодние праздники решили не оставлять Кремль без присмотра и в выходные будут дежурить на случай экстренных ситуаций.

— «Дежурным» в период с 30 декабря по 3 января станет глава администрации президента Сергей Иванов. После этого он уйдет в отпуск, передав пост своему заместителю Вячеславу Володину. Глава государства, конечно же, будет всё контролировать, но находиться будет у себя в резиденции «Бочаров ручей», — пояснил собеседник «Известий».

Президент в новогодние праздники планирует посетить Краснодарский край, чтобы покататься на лыжах. Все его помощники будут сопровождать главу государства в поездке. Также, возможно, на горнолыжные склоны приедет инструктор Путина Леонид Тягачев, с которым президент регулярно катается как в Подмосковье, так и в других регионах.

Где именно в Краснодарском крае встретит Рождество Христово глава государства, точно неизвестно. Однако собеседник «Известий» уверяет, что Путин планирует посетить один из храмов в Краснодарском крае, рассматриваются и окрестности Крымска.

— 7-го числа у президента запланирован Крымск, вероятно, и Рождество он встретит в одной из местных церквей, — рассказал «Известиям» другой источник в Кремле.

Пресс-секретарь губернатора Краснодарского края Анна Минькова сообщила, что «администрация города и жители региона ждут и будут рады видеть Владимира Путина в Крымске во время новогодних каникул». Сам глава региона Александр Ткачев в разговоре с «Известиями» заявил, что пока не готовят специальной программы для президента.

Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Александр Волков отметил, что посещения главой государства храмов Русской православной церкви не согласовываются.

— Патриарх Кирилл проводит традиционно службу в храме Христа Спасителя. Визитом главы государства занимается исключительно администрация президента, — заявил Волков.

Каждый год на Рождество Владимир Путин посещает различные храмы страны. В 2012 году он встретил Рождество Христово в своем родном городе Санкт-Петербурге, в Спасо-Преображенском соборе, где его крестили в 1952 году.

В 2011 году молился в соборе Покрова Богородицы в селе Тургиново Тверской области, а в 2010-м — в селе Селище Костромской области, в церкви во имя святых мучеников Александра и Антонины Римских. Рождество 2009 года Путин встретил в столице Карелии, в Сретенской церкви. В 2008 и 2007 годах, находясь на посту президента, он приезжал на рождественские службы в главный храм Великого Устюга — Прокопьевский собор и в Новоиерусалимский монастырь в Подмосковье. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на газету «Известия»

"