Posted 28 декабря 2012,, 09:15

Published 28 декабря 2012,, 09:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Один из тындинских поездов собираются оставить

28 декабря 2012, 09:15
О транспортной проблеме амурского севера узнал Владимир Путин

БЛАГОВЕЩЕНСК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — С нового года на территории области будет на один пассажирский поезд меньше. Состав Тында-Нерюнгри решили сократить из-за малой загруженности направления. Между тем, судьба другого маршрута – Тында-Комсомольск начала прояснятся. Его, по предварительной информации, решили оставить. Об этом сообщил президент «РЖД» Владимир Якунин во время визита на Дальний Восток.

Напомним, о предполагаемой отмене двух тындинских поездов стало известно в начале декабря. Сразу же губернатор Амурской области, главы районов и поселков стали обращаться в администрацию Президента России и правительство страны с просьбой оставить жителям отдаленных населенных пунктов Приамурья единственный вид транспорта. Было собрано несколько тысяч подписей, а затем на пресс-конференции амурская журналистка задала вопрос о судьбе поездов Владимиру Путину.

Глава государства заверил, что посодействует решению проблемы. В результате один поезд железнодорожники пообещали оставить. Однако пока официальных документов о восстановлении движения из Тынды в Комсомольск нет. В кассах по-прежнему закрыта продажа билетов по этому маршруту с 17 января. Неизвестно также, с какой периодичностью продолжит курсировать поезд.

"