Posted 28 декабря 2012,, 05:03

Published 28 декабря 2012,, 05:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Ростелеком провел благотворительную акцию

28 декабря 2012, 05:03
А еще они выполнили просьбы ребятишек из детдомов Деду Морозу

ХАБАРОВСК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В преддверии наступающего Нового года «Ростелеком» реализовал уникальную благотворительную программу национального уровня для воспитанников детских домов и школ-интернатов в десятках регионов России.
Всего участниками её стали 60 детских учреждений страны, на попечении которых находятся около 5 тысяч воспитанников.
В Хабаровске в рамках Программы помощь была оказана двум детским домам. На выделенные средства приобрели компьютерную и бытовую технику, а также средства личной гигиены для воспитанников.
Кроме того сотрудники филиалов «Ростелекома» приняли участие в масштабном волонтерском новогоднем проекте «От сердца к сердцу». В офисах компании были установлены праздничные елки, украшенные необычными игрушками – новогодними елочными украшениями и поделками, сделанными руками детей из детских домов. К этим игрушкам были прикреплены детские обращения Деду Морозу с пожеланиями. Таким образом, каждый сотрудник «Ростелекома» мог выбрать понравившееся ему обращение и, купив соответствующий подарок, выполнить детскую мечту.
«Мы уже не первый год шефствуем над двумя хабаровскими детскими домами, – рассказывает директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Торгашин. – Сами сотрудники очень активно принимают в этом участие. К праздникам мы общими силами покупаем деткам подарки, ко Дню защиты детей в этом году привезли несколько десятков килограммов сладких угощений, водили первоклашек 1 сентября в школу. А в этом году сотрудники филиала выступили в роли добрых волшебников, и исполнили детские новогодние мечты из писем Деду Морозу. Думаю, что в следующем году мы расширим акцию на другие города Хабаровского края».

"