Posted 28 декабря 2012,, 08:21

Published 28 декабря 2012,, 08:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

В Белогорске спасли детсад от разрушения

28 декабря 2012, 08:21
В преддверии Нового года здесь после ремонта открыта одна из некогда аварийных групп

БЕЛОГОРСК. 28 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Белогорске в детском саду №44 открыли группу после капитального ремонта. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы по социальной политике Галина Бурмистрова, замглавы по строительству и землепользованию Владимир Розонов, представители комитета по образованию, подрядной организации, а также воспитанники сада с родителями.

- По поручению главы города я вас поздравляю с Новым годом, - начала Галина Бурмистрова. - Я очень рада, что совместными усилиями проектировщиков и подрядчиков провели такую большую работу. В первую очередь поздравляю воспитанников группы, воспитателей и, конечно же, родителей. Так держать, детский сад! Удивляйте нас своими успехами. Достойно воспитывайте наших детей, а администрация города будет работать с вами и дальше.

Напомним, в июле текущего года были закрыты 3 группы детского сада №44. Такая мера была вынужденной. Левое крыло здания, в которых размещались группы, находилось в аварийном состоянии. Здесь начал проседать фундамент, стали трескаться стены, а здание – разрушаться.

Строители разрушенную кладку детского сада демонтировали, вставили металлические подпорки, залили бетоном, сделали отмостку. Затем приступили и к ремонту группы, расположенной на 1-м этаже. В помещении заменили оконные и дверные блоки, электрику и сантехнику, провели покрасочные работы. В группу приобрели новую мебель.

Всего на обследование здания и изготовление ПСД, укрепление натужней стены и фундамента, ремонт группы, благоустройство прилегающей территории и приобретение мебели из городского бюджета было выделено почти 3 млн. рублей.

Стоит отметить, что в следующем году планируется за счет средств местного бюджета отремонтировать еще 2 группы, расположенные в реконструированном левом крыле дошкольного учреждения. Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

"