Posted 28 декабря 2013,, 05:18

Published 28 декабря 2013,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Дед Мороз прочитал письма юных хабаровчан

28 декабря 2013, 05:18
Посылка с подарками шла месяц (фото)

У воспитанников школы-интерната № 3 в Хабаровске исполнились новогодние пожелания. На детском утреннике малыши получили свои вертолёты, коньки и ледянки. Ребята начали готовиться к празднику ещё в ноябре. Они продумывали сценарий, разучивали роли и готовили костюмы для представления. Тогда же дети упаковали все свои пожелания в конверты и отправили их адресату. Он не заставил себя долго ждать.




«В преддверии праздника мы созвонились с отделом опеки и попечительства по Хабаровску и предложили свою помощь, — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организатор благотворительной акции Мария Богомолова. — В администрации нам дали письма детей из детских домов и интернатов, которые они писали Деду Морозу. Мы сначала взяли около 30 писем, но в тот же вечер их все разобрали друзья, знакомые, близкие. Потом взяли ещё 20 писем уже из другого детского дома, и они опять все разошлись по рукам».




Помимо этого на клич девушки в социальных сетях отозвались незнакомые люди. «Гражданские» Деды Морозы покупали ребятам планшеты, плееры и телефоны. Пожелания у детей были разные, но на праздничном утреннике каждый малыш получил всё, о чём просил в письме.



«Один мальчик попросил костюм Деда Мороза, ёлку, игрушки и гирлянды. Видимо, хочет украсить свою комнату. Кто-то просил парфюм, кто-то настольные игры. Были и дорогие подарки, различные гаджеты. Я была удивлена, что абсолютно незнакомые мне люди пишут и просят письма. Подарки не из дешевых, и не каждый человек способен купить планшет, но, наоборот, народ с большим энтузиазмом расхватал все письма», — поделилась Мария Богомолова.



По словам директора школы-интерната № 3 Натальи Васильевой, в этом году воспитанников задарили подарками. Теперь дети будут заниматься на новом спортивном оборудовании и сходят с филармонию. Без подарка никто не остался.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"