Posted 28 декабря 2013,, 00:45

Published 28 декабря 2013,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Камчатских школьников посадят в желтые автобусы

28 декабря 2013, 00:45
Каждый из них рассчитан на 18 пассажирских мест

После новогодних каникул учеников специальной коррекционной школы № 25 и средней школы № 9 Петропавловска будут возить на занятия на школьных автобусах. Как сообщает информагентство «Кам 24», четыре единицы спецтранспорта для детей-инвалидов и школьников, живущих в отдалённых районах Петропавловска (посёлках Чапаевка, Радыгино, Долиновка), уже поступили в краевой центр.

Автобусы отвечают всем требованиям к перевозке детей. Их комплектация существенно отличается от базовой. Каждый из них рассчитан на 18 пассажирских мест.

«Все пассажирские места оснащены ремнями безопасности. В автобусах есть громкая связь как внутри транспортного средства, так и снаружи. Также пассажиры в случае необходимости смогут воспользоваться кнопкой экстренной остановки, после нажатия на которую водитель получит звуковой сигнал. Кроме того, на каждом автобусе наклеена табличка «Дети». Техника окрашена в яркий жёлтый цвет и имеет ограничение скорости. Машина может ехать не быстрее 60 км/час, как того требуют действующие правила перевозки детей», — рассказал изданию генеральный директор компании «Хёндэ Камчатка» Виталий Харачебан.

Это первый проект по приобретению школьных автобусов в Петропавловске-Камчатском.

Фото: пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского

"