Posted 28 декабря 2013,, 06:03

Published 28 декабря 2013,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Хабаровске пострадавшие от наводнения похороводили с мэром

28 декабря 2013, 06:03
Городские власти помогают почувствовать атмосферу праздника

Новый год в пунктах длительного проживания Хабаровска справят почти 600 человек. На сегодняшний день в краевой столице действуют 11 таких временных пристанищ. Создавать праздничное настроение помогают местные власти. Во всех пунктах для людей организованы новогодние утренники.



«Приятно, что про нас не забывают. Дарят подарки и взрослым, и детям. Все нарядные, красивые и весёлые. Своего сына Артёма я решила одеть в костюм символа будущего года. Ощущения от такого необычного Нового года двоякие. Хорошо, что позаботились о людях, которые попали в такую ситуацию», — рассказала корреспонденту РИА «Востока-Медиа» жительница ПДП Ольга Былкова.



Все люди, оставшиеся без жилья из-за большой воды, получили небольшие презенты. В новогодний набор от мэра вошли сладкие подарки и тёплые одеяла.

«Наводнение создало много проблем и для каждой семьи, для каждого человека и для города в целом. Мы постараемся, чтобы те трудности, которые навалились на людей в связи с наводнением, хоть немного были скрашены объёмом помощи и внимания к ним. Пытаемся создать праздничное настроение в этих семьях. Мы построим достойную жизнь», — сказал в своём обращении к жителям ПДП мэр города Александр Соколов.



Главным вопросом для пострадавших остаётся их жилищная судьба. Как отметил мэр, главной задачей для властей всех уровней является решение квартирного вопроса. Принято решение выделять на двух членов семьи не менее 42 квадратных метров. На каждого последующего добавляются ещё 18.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"