Posted 28 декабря 2015,, 08:43

Published 28 декабря 2015,, 08:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Российские и китайские СМИ станут сотрудничать теснее

28 декабря 2015, 08:43
О расширении гуманитарного обмена между странами распорядился президент РФ

Следующий год распоряжением российского президента объявлен Годом российских средств массовой информации в Китае и одновременно Годом китайских СМИ в России. Цель заявленного вектора – расширение двусторонних связей между Россией и Китаем в гуманитарной сфере.

Приморье принимает активное участие в укреплении гуманитарных связей между Россией и Китаем. В мае 2016 года в рамках второго Тихоокеанского туристского форума в Приморье пройдут Дни провинции Хэйлунцзян. В это же время состоятся дни Приморского края в Хэйлунцзян. Как сообщил директор департамента международного сотрудничества Алексей Старичков, решение провести перекрёстные мероприятия приняли губернаторы двух регионов Владимир Миклушевский и Лу Хао во время Восточного экономического форума в сентябре этого года.

По словам Старичкова, его сотрудники уже напряжённо работают над программой мероприятий совместно с китайскими коллегами, чтобы поразить приморцев её разнообразием.

Правительству РФ президент поручил создать специальный оргкомитет, который будет координировать деятельность органов исполнительной власти, а также взаимодействовать с соответствующим оргкомитетом КНР по расширению культурных и медийных обменов.