Posted 28 декабря 2015,, 09:20

Published 28 декабря 2015,, 09:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Во Владивостоке открыли ещё один детский садик

28 декабря 2015, 09:20
Мэр города Игорь Пушкарёв подарил его воспитанникам пианино

Сегодня в приморской столице распахнул свои двери после реконструкции ещё один детский сад. В открытии дошкольного учреждения «Солнечный лучик» принял участие мэр Игорь Пушкарёв. Новый детский садик на улице Терешковой, 5а стал домом для 250 малышей Первомайского района.

За полтора года здесь была сделана капитальная реконструкция. На основе каркаса бывшего детского сада фактически было возведено новое здание: заново построены стены и внутренние перегородки, проложены новые инженерные коммуникации – водопровод, канализация, линия связи, сделана скатная крыша из гибкой черепицы, выполнена облицовка фасада негорючими фиброцементными панелями по японской технологии.

Строители благоустроили и территорию садика – построили подпорную стену, заасфальтировали дорожки, оборудовали игровые площадки.

В детском саду устроены просторные игровые комнаты, спальни, раздевалки, музыкальный и спортивный залы, установлена удобная детская мебель, закуплены новые игрушки. Внутренние стены украшены красочными рисунками.

Современное оборудование установлено в пищеблоке. Настоящей гордостью садика стали лаборатория, где малыши будут учиться проводить несложные опыты, и выставочный зал, где уже размещена предновогодняя экспозиция из рисунков и поделок.

«Это единственный детсад, в который путёвки получили сразу две тройни, – отметил Игорь Пушкарёв. – Когда-то здесь уже был детский сад, но в 90-е годы он был утрачен, через судебные тяжбы мы его вернули, произвели капитальную реконструкцию. В результате получился хороший детский сад, он располагается в большом районе и очень востребован».

Мэр подарил новому садику современное электронное пианино и каждому ребёнку новогодний сладкий подарок.

Детский сад расположен в густонаселённом микрорайоне, и его открытия с нетерпением ждали многие семьи. Так, в «Солнечный лучик» пошли мальчишки-тройняшки семьи Сасюк. «Мы очень рады, что в нашем районе открылся такой большой, современный детский сад, - рассказала Алла Сасюк. - Наши сыновья с удовольствием пойдут в солнечный «Солнечный лучик»».

Всего за последние годы по программе Игоря Пушкарёва в строй сдано 22 детских сада с общим количеством 3125 мест.





"