Posted 28 декабря 2016,, 05:44

Published 28 декабря 2016,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

4G МТС "расширила" границы в Приморье

28 декабря 2016, 05:44
Более 100 тысяч жителей края впервые получили доступ к скоростному мобильному Интернету

С начала 2016 года ведущий телекоммуникационный оператор в России – компания «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») увеличила в Приморском крае покрытие сети «четвёртого» поколения на 30 процентов. Благодаря активному строительству впервые в этом году воспользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом МТС могут жители 18 населённых пунктов края: Лучегорск, Шкотово, Смоляниново, Славянка, Зарубино, Пограничный, Приморский, Пластун, Кипарисово-2, Штыково, Витязь, Николаевка, Шмидтовка, Михайловка, Спасское, Владимиро-Александровское, Сергеевка и Покровка.

С запуском сети 4G абоненты МТС в мелких населённых пунктах теперь могут смотреть онлайнвидео и слушать музыку в любом формате с мобильных устройств, удалённо работать с «тяжёлыми» файлами, совершать видеозвонки, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения. Новый стандарт связи может стать полноценной заменой проводному Интернету и повысить доступность социально значимых ресурсов, таких как порталы государственных, медицинских и образовательных учреждений. Кроме этого, сеть LTE МТС предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей и позволяет быстро развернуть полноценный офис в любой точке населённого пункта, организовать видео-конференц-связь, работать с «облачными» хранилищами.

«Приморские абоненты являются активными пользователями телекоммуникационных сервисов МТС, в особенности мобильного Интернета – только за последний год объём переданных данных в нашей сети вырос более чем на сорок процентов, при этом объём data-трафика в сети LTE – в три раза. Для того, чтобы наши абоненты в каждой точке региона могли с комфортом пользоваться современными услугами связи, включая «голос» и мобильный Интернет, мы ведём планомерные работы и развиваем телеком-инфраструктуру на территории Приморья – уже сейчас скорости до 75 Мегабит в секунду доступны для более полутора миллионов жителей региона», — рассказала директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Развитие сети МТС в Приморском крае в 2016 году:

В рамках программы строительства в 2016 году МТС запустила новые участки «оптики» внутри города Находка и между населёнными пунктами Чугуевка – Уборка, что дало возможность улучшить качество передачи мобильного Интернета в пяти населённых пунктах – Находка, Партизанск, Шаровка, Саратовка, Уборка. В результате пропускная способность сети 3G МТС увеличилась в несколько раз, а скорость мобильного Интернета возросла на треть.

Дополнительные базовые станции четвёртого и третьего поколений установлены и в крупных городах – Владивостоке, Уссурийске, Находке и Артёме в местах наибольшего скопления трафика или в районах, где требовалось расширение ёмкости канала из-за возросшего потребления мобильного интернет-трафика.

Воспользоваться сетью МТС в Приморском крае могут порядка 98 процентов населения региона. При этом сеть «четвёртого поколения» доступна для 80 процентов жителей, проживающих в 38 населённых пунктах края.

"