Posted 28 декабря 2016,, 07:11

Published 28 декабря 2016,, 07:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Школьников Владивостока познакомили с работой энергоподстанции

28 декабря 2016, 07:11
Приморский филиал ДРСК планомерно занимается профилактикой электротравматизма среди детей

«Приморские электрические сети» – филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») провели экскурсию на подстанцию «А» для учеников 10-11-х классов 50-й школы Владивостока. Мероприятие проводилось в рамках работы компании по профилактике электротравматизма среди детей и подростков.

Экскурсию на энергообъект для 25 школьников организовали работники Владивостокского района электрических сетей. Ребята смогли осмотреть новое оборудование, установленное в прошлом году в рамках масштабной реконструкции. Подстанция будет использована для выдачи электрической мощности ТЭЦ «Восточная».

Это старейшая подстанция Владивостока, она построена ещё в 1934 году и является ключевой в схеме электроснабжения города. Ребят также интересовали вопросы востребованности профессии энергетика, возможности прохождения практики в компании и трудоустройства.

«На таких мероприятиях школьники с удовольствием знакомятся с профессией, им интересно увидеть настоящее оборудование подстанции, – отмечает главный инженер Владивостокского района электрических сетей Альберт Федулов. – Такие встречи крайне важны, так как они помогают закреплять знания ребят об энергетике, правилах электробезопасности и недопустимости игр близи энергоустановок».

Всего в 2016 году в рамках работы по профилактике электротравматизма специалисты четырёх структурных подразделений филиала «Приморские электрические сети» провели 560 занятий по электробезопасности для более 20 тысяч школьников Приморья. В следующем году эта работа будет продолжена, в том числе и проведение экскурсий на энергобъекты.

"