Posted 28 декабря 2017,, 15:20

Published 28 декабря 2017,, 15:20

Modified 1 сентября 2022,, 05:50

Updated 1 сентября 2022,, 05:50

Пользователей возмутило нововведение Instagram

28 декабря 2017, 15:20
Популярная социальная сеть Instagram ввела новую функцию: отображение рекомендуемых постов в ленте новостей. Теперь пользователи получили возможность посмотреть фото и видео, которые понравились их друзьям. К нововведению многие отнеслись неоднозначно.

Рекомендуемые посты, отображающиеся в ленте, будут выбираться на основе большинства лайков аккаунтов, передает телеканал «360». При этом функция напоминает знакомый многим пользователям раздел «Поиск и интересное», где отображаются фото и видеофайлы тех людей, лайки которым ставят друзья. Отключить отображение рекомендуемых постов не получится: это можно сделать только на время, кликнув на меню над постом, а затем на кнопку «Скрыть».

Представители Instagram заявили, что все рекомендуемые сообщения появятся только после того, как владелец аккаунта посмотрит все сообщения на своей ленте. Пользователям нововведение показалось крайне неудобным, поэтому от администрации сервиса они потребовали ее убрать, вернув привычный порядок выдачи по хронологии. Так, в одном из сообщений говорится: «Уважаемый Instаgram, пожалуйста верните хронологический порядок и прекратите выдавать рекомендуемые посты». Другой пользователь заметил, что алгоритмы всех социальных сетей с каждым годом становятся только хуже.

Пользователь под ником SB оказался еще категоричнее: «Я завязываю с тобой, Instagram», – написал он. Также он посоветовал администраторам соцсети «убираться со своими рекомендуемыми страницами».

Другие пользователи просто недоумевают, зачем нужно вводить функцию рекомендуемых и предлагаемых аккаунтов, если можно просто перейти в раздел «Интересное». «Все посты в моем Instagram трехлетней давности...», – заметил один из владельцев аккаунта.

Администрация сервиса пока не выступила с комментариями.

"